Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Описываю ситуацию. В 18 лет получал отсрочку, сейчас она истекла, по сему пришла повестка из районного военкомата на 28.03.2014, где я должен явиться с результатами анализов, сданных к этому сроку для прохождения в военкомате мед. комиссии. На днях я узнал, что хронический дерматит (атопический дерматит) является основанием для предоставления мне категории "B" ограничено годен. Этим заболеванием я страдаю с самого детства, были высыпания на руках, мочках ушей, веках, вырастали коросты на губах (несколько раз лежал в больницах). По достижению мной юношеского возраста протекания данного недуга несколько облегчилось, но не исчезло, у меня так же постоянно появлялись высыпания, сейчас у меня имеются пара приличных пятен на руках (10x15 см), кожа в этих местах находится уже около 4-ех лет в болезненном состоянии, сезонами к лету бывают ремиссии, но потом все по новой.

 

Сейчас я сам учусь в университете, работаю, а так же есть горячо возлюбленная, и как вы понимаете в армию я не тороплюсь, мягко говоря.

 

И собственно сам вопрос:

"Каков на данный момент мой порядок взаимодействия с военкоматом?" Завтра я решил поехать в КВД, где хочу добиться заключения диагноза, описанного выше.

"Имеет ли смысл ехать в КВД без направления военкомата?" В 16 лет я был в этом самом КВД, где врач мне прямо сказал, что это 100% не годен к службе с такими вот блямбами, где как я помню, он предлагал взять в будущем акт в военкомате для освидетельствования в этом самом КВД

"Он был прав в том, что порядок именно таков?"

 

На руках детской мед.карты у меня нет, так что не могу сказать был ли мне ранее поставлен такой диагноз, возможно и был, но срок его давности уже более 10 лет

"В случае такой давности, диагноз нужно ставить повторно, или достаточно продемонстрировать свою кожу военкомату?"

 

Очень надеюсь на Вашу помощь !!! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NomadVD, Почитайте топик http://www.prizyvnik.info/threads/89334-atopicheskiy_dermatit_nujna_pomosch Атопический дерматит! Нужна помощь!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NomadVD, Почитайте топик http://www.prizyvnik.info/threads/89334-atopicheskiy_dermatit_nujna_pomosch Атопический дерматит! Нужна помощь!

 

Сегодня был у дерматолога в КВД и он мне поставил диагноз "Атопический Дерматит" и выписал соответствующий документ с росписью и печатью . Послезавтра у меня мед комиссия в районном военкомате. Вопрос следующий: "Имеют ли право, на основании моей справки, полученной сегодня признать меня годным у службе, закрыв глаза на мой диагноз?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NomadVD,

"Имеют ли право,......
Отвечу так: Вы имеете право в случае своего не согласия обжаловать любое принятое призывной комиссией решение. И основанием для обжалования будет служить заключение врача КВД
документ с росписью и печатью .

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NomadVD, Отвечу так: Вы имеете право в случае своего не согласия обжаловать любое принятое призывной комиссией решение. И основанием для обжалования будет служить заключение врача КВД

 

На мед. комиссии в военкомате сегодня дерматолог дал категорию "Д" в соответствии со статьей 62 а. Дали повестку на 10 апреля в этот же военкомат. Военный билет в теории могут уже там выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NomadVD,

Военный билет в теории могут уже там выдать?
Нет. Потому, что
сегодня дерматолог дал категорию "Д"
решение принимает призывная комиссия на заседании.

Выставленная врачом категория годности при медицинском освидетельствовании призывника является основанием для принятия решения призывной комиссией. Вот поэтому я ответил: нет! Только решение ПК служит начальнику отдела ВК основанием для выдачи военного билета.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...