Перейти к содержанию

Выписался с постоянного место жительства и получил повестку через 5 дней!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Выписался с постоянного места жительства (21.03), получил временную регистрацию в другом городе, на учет ВК по временной регистрации еще не встал(не прошло две недели)! После всего этого получил повестку на мед комиссию(25.03). Имею ли я право прийти по данной повестки и не проходить медкомиссию а потребовать снять меня с учета в связи с тем что я не прописан в данном городе а переехал в другой и там получил временную регистрации и собираюсь встать там на учет ВК и там пройти все мероприятия.(тем более время еще есть две недели не прошли, получается я нечего не нарушил)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь встать на воинский учет и без снятия в прежнем военкомате. Призывникам это разрешается в виде исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь встать на воинский учет и без снятия в прежнем военкомате. Призывникам это разрешается в виде исключения.

 

Это я знаю!а как быть с повесткой я ведь ее получил и расписался в получение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего нужно встать на учет, а потом можно письменно уведомить прежний военкомат о невозможности прибыть по повестке ввиду отъезда в другой город. К письму тогда можно будет приложить копию приписного с отметкой нового военкомата о принятии на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего нужно встать на учет, а потом можно письменно уведомить прежний военкомат о невозможности прибыть по повестке ввиду отъезда в другой город. К письму тогда можно будет приложить копию приписного с отметкой нового военкомата о принятии на воинский учет.

 

А если я приду по повестке и потребуют снять меня с учета т.к. Я не проживаю в данном городе и все мероприятия связанные призывом буду проходить по новому месту жительства !имеют они право отказать мне в снятие с учета? И заставить проходить мед комисию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется регистрация по другому месту жительства сроком более 3мес.,то отказать в снятии с ВУ не имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется регистрация по другому месту жительства сроком более 3мес.,то отказать в снятии с ВУ не имеют право.

 

Я правильно понимаю! Значит и заставить проходить медкомиссию они не имеют права да!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю! Значит и заставить проходить медкомиссию они не имеют права да!?

Да!Но пройти придется в другом военкомате при постановке на ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!Но пройти придется в другом военкомате при постановке на ВУ.

 

А когда я приду вк вставать по новому месту жительства меня 1.сначала поставят на учет!?2.вручат повестку на медкомиссию? Не смотря на то что нет моего личного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит меня поставят на ву. Вручат повестку на медкомиссию! Могу я по ней не перейти и сделать больничный на всякий случай чтоб была уважительная причина и после этого там не появляться больше!? Мне 26 осталось два призыва!

Или как мне быть? Посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручат повестку на медкомиссию! Могу я по ней не перейти и сделать больничный на всякий случай чтоб была уважительная причина и после этого там не появляться больше!?

Это вам не поможет, т.к. после окончания действия уважительной причины вы обязаны немедленно и без всякого дополнительного вызова явиться в военкомат и представить оправдательный документ, в данном случае больничный. Неявка после окончания действия уважительной причины даже Постановлением Пленума Верховного суда РФ приравнивается к неявке по повестке без уважительной причины. А поэтому после достижения 27 лет, когда вы пойдете в военкомат за военным билетом, то вам выдадут вместо него справку о том, что вы не служили не имея на то законных оснований. А это будет для вас своего рода волчий "билет", т.к. вы потом не сможете устроиться на госслужбу. А если к примеру вы сейчас на госслужбе, то по этой причине будете подлежать увольнению оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручат повестку на медкомиссию! Могу я по ней не перейти и сделать больничный на всякий случай чтоб была уважительная причина и после этого там не появляться больше!?

Заболевание, связанное с утратой трудоспособности, подтвержденное больничным, считается уважительной причиной неявки. Однако после исчезновения оснований для неявки Вы обязаны явиться в военкомат самостоятельно с больничным листом. В противном случае Ваши действия могут быть истолкованы как уклонение от прохождения в/с.

Как мне быть в данной ситуации какой выход?

У Вас вполне могут быть законные основания для освобождения от призыва. Давно проходили обследование у врача?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевание, связанное с утратой трудоспособности, подтвержденное больничным, считается уважительной причиной неявки. Однако после исчезновения оснований для неявки Вы обязаны явиться в военкомат самостоятельно с больничным листом. В противном случае Ваши действия могут быть истолкованы как уклонение от прохождения в/с.

 

У Вас вполне могут быть законные основания для освобождения от призыва. Давно проходили обследование у врача?

 

Последний раз проходил мед обследование в 2009г.! Дело в том что я не чувствую всебе недомоганий! А на тот момент когда я проходил я был обсалютно здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет желания служить, я бы Вам очень рекомендовала проконсультироваться с адвокатом и грамотным специалистом по военно-врачебной экспертизе. О наличии некоторых непризывных заболеваний, как и о законных основаниях для освобождения от службы, Вы можете и не знать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...