Перейти к содержанию

геморрой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! есть заболевание геморрой 2 ст. + тромбоз наружных геморроидальных узлов 3 и более раза в год, НО В СТАЦИОНАРЕ НЕ ЛЕЖАЛ, врачи говорят что кладем только если оперировать, а от операции я естественно отказался! хотелось бы в грядущий призыв получить военный билет, поясните по стационару, обязательно или нет лежать в больнице? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геморрой относится к 46-й статье и там нет упоминания про обязательное проведение стационарного лечения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же пояснение?

При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое или консервативное лечение. В случае неудовлетворительных результатов лечения или отказа от него освидетельствование проводится по пунктам "а" и "б" или "в" в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты возникновения осложнений.

 

К частым осложнениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на лечении в стационарных условиях по поводу кровотечения, тромбоза или выпадения геморроидальных узлов II - III степени, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими лечения в стационарных условиях.

 

Или это я не до конца понимаю, ведь написано на лечении в стационарных условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал про обязательное стацлечение

 

в статье указано, что стацлечение входит в состав частых осложнений, но не заменяет полностью

 

читать надо внимательно

 

Что бы было более понятно, приведу пример - 43-ю статью

 

Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

 

в 46-й статье нет такого указания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом если у меня частые обострения, то я должен подтвержадть их стационарными лечениями? или нет? обьясните пожалуйста, очень важно! не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом если у меня частые обострения, то я должен подтвержадть их стационарными лечениями? - конечно, любое заболевание выглядит гораздо солиднее при наличии госпитализаций

 

или нет? - стационар не обязателен, но желателен

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю что значит желателен? то есть если у медкомиссии будет хорошее настроение то поставят категорию В, а если плохое то Б? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю что значит желателен? - любой диагноз, который подтверждается госпитализациями, всегда является более существенным в глазах военкомата

и чем больше госпитализаций, тем лучше

 

то есть если у медкомиссии будет хорошее настроение то поставят категорию В, а если плохое то Б? - к сожалению, в нашим военкоматах бывает и так, и многое зависит от степени наглости конкректного военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понял, тогда по закону должны ли меня освободить от призыва? Руководствуясь только законом? и еще вопрос, проходил обследование в октябре 2013, по направленю военкомата, выдали акт о состоянии здоровья в котором написан диагноз: Тромбоз наружного геморроидального узла, как я понимаю для освобождения должен быть геморрой 2 стадии. Могу ли я потребовать еще один акт и направление для уточнения диагноза? Выписка из амбулаторной карты больного как то может повлиять на определение годности медкомиссией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда по закону должны ли меня освободить от призыва? - конечно

 

Руководствуясь только законом? - а чем ещё?, понятиями?

 

и еще вопрос, проходил обследование в октябре 2013, по направленю военкомата, выдали акт о состоянии здоровья в котором написан диагноз: Тромбоз наружного геморроидального узла, как я понимаю для освобождения должен быть геморрой 2 стадии. Могу ли я потребовать еще один акт и направление для уточнения диагноза? - вполне возможно, тем более что в новом призыве должны дать новый акт

 

Выписка из амбулаторной карты больного как то может повлиять на определение годности медкомиссией? - конечно, но самое главное - это акт

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь акт о состоянии здоровья действителен, насколько я знаю год с момента его заполнения, или все таки каждый призыв новый акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по предыдущему акту окончательное решение не вынесено, то соответствено в новом призыве вновь дадут акт

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окончательное решение это решение призывной комиссии? - совершенно верно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...