Перейти к содержанию

Подскажите, что может пойти не по плану?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я закончил Институт, военной кафедры небыло.

Полтора года назад у меня обнаружили небольшую опухоль гипофиза (пролактинома). Пью таблетки и выгляжу здоровым. Но опухоль не прошла и в армию меня не должны отправить, да я и сам не хочу :)

Мне 22 года и я попадаю под осенний призыв. План такой: меня отправляет мед комиссия на обследование в больницу в эндокринное отделение, где я и наблюдался (оно одно в городе). Те врачи уверены, что мне нельзя идти в армию. Дальше с мед заключением мне выдадут военник с категорией, не попадающей под призыв.

Вопросы:

1.Нужно ли мне ждать повестки или я сам могу прийти на мед обследование, чтоб не тянуть с этим?

2. Может ли комиссия отправить меня не в эндокринное отделение, где я наблюдался а онкологическое, например. или ещё куда-н.

Мне надо попасть именно в эндокринное.

3. С высоты вашего опыта, что может пойти не по моему плану?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можете подойти сами, чтобы не затягивать время: решение призывной комиссии должно быть вынесено в отношении вас не позднее 31 декабря 2007 года.

2. этот вопрос остается на усмотрение врачей. вместе с тем, в случае несогласия, вы можете оспаривать вынесенное решение, в том числе и в судебном порядке.

3. все, что угодно. также я бы порекомендовал перед визитом в военкомат получить развернутую консультацию врача-специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может пойти по плану...но не по Вашему плану а по плану призыва

...

На самом деле если вы не представите в военкомате врачам никаких меддокументов и у вас не будет никаких явных заболеваний видных невоооруженным глазом (например шанкры от сифилиса), то они вас никуда не направят а признают годным и выдадут повестку формы 24 - это раз.

Если документы Вы просто отдадите в руки врача-военкомата (а не отправите по почте ценным заказным) то 90% произойдет то же самое...

даже если вас отправят по акту, то не факт что в акте будет написано все с точностью до того как нужно по расписанию болезней...это три

И даже с хорошим нужным Вам актом Вам могут поставит Б-3 или Г...это четыре

Если вам невероятно повезет и районная ПК поставит В или Д с первого раза, то далеко не факт что городская (областная) ПК это решение утвердит... это пять...

 

Если вы очень удачливый человек и пройдете все это на ура, то военник Вам выдадут тоже не слишком быстро (а зачем им торопится)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, если вы найдете возможности взять под контроль большинство указанных выше процессов, шансы на удачный исход существенно возрастают. тем более, что первый шаг уже сделан: вы обратились на юридический форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...