Перейти к содержанию

Несколько вопросов качательно категории годности


divan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

На осеннем призыве прошлого года мне была присвоенна категория "Г" из-за недовеса (рост 184 см и мааса 51 кг.) и дадена полугодовая отсрочка, сейчас надвигается новый призыв, и вот несколько вопросов:

1).Если вес не увеличился, может ли быть эта отсрочка продлена? и насколько

2). В глазах военкомата человек с недовесом 5 кг и 25 кг абсолютно равнозначны?

3). Сколько раз влбще могут дать отсрочку по недовесу, в одних источниках я слышал что будут давать хоть до 27лет, в других же - что 1 раз, в третих - 2 раза, ввобщем ясность внести бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Т.о , если заболеваний претендующих на категорию В выявлено не было, то вас ожидает призыв!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень понял, категория Д это негоден же, верно? у меня нет никаких заболеваний, снижающих массу тела (это врождённое), я могу претендовать на категорию Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

категория Д это негоден же, верно????-----в вашем случае статья 13 пункт Д( а не категория!!!)----категория Б3!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ясно, спасибо

тогда ещё один вопрос - является ли диагноз, цитирую "позвоничник отклонён вправо на 4 градуса с вершиной на D7, экзостезы по передней поверхности всех верхне- и среднегрудных позвонков. Остеохондроз грудного отдела позвоночника 1 ст. Парушение осанки." поводом для присвоения категории Г или В или Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

поводом для присвоения категории Г или В или Д? ???----есть рентгенологические признаки остеохондроза, которые при наличии выраженной клинической картины , могут служить причиной для отсрочки!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю, есть рентген-снимок, врач говорил что есть на нём признаки, не вижу причин не верить, ещё раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, пожалуйста......................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...