Перейти к содержанию

Повестка из военкомата при наличии ВБ


Roman_D
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Несколько дней назад в почтовый ящик была брошена повестка, где писалось, что в соответствии с "Законом о воинской обязанности" я должен явится в военкомат. По данной повестке я не пошел, т.к. она не была вручена мне лично.

Военный билет получил осенью 2013 года, зачислен в запас с категорией "В" (статья 34-в).

Подскажите пожалуйста:

1) Какие причины могут быть для вызова в военкомат? (насколько я знаю медицинское переосвидетельствование отменили, от военных сборов меня так же спасает категория годности "В")

2) Могут ли в военкомате изъять военный билет (конечно, это незаконно) и отправить на повторное медосвидетельствование?

3) Исходя из вышеуказанного вопроса, могу ли я явится с нотариально-заверенной копией ВБ?

4) Стоит ли вообще реагировать на такие повестки/звонки?

5) Даже если я распишусь в повестке, то будет штраф 500р. за неявку? Не будут ли считать уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по подписанным повесткам Вы являться обязаны, скорее всего Вас вызывают для уточнения каких-либо сведений по воинскому учету, на переосвидетельствование Вас никто не направит и военный билет не отберет, если только в нем не обнаружена ошибка, например, опечатка

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...