Перейти к содержанию

Переосвидетельствование после лазерной коррекции зрения.


sungame
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты своего дела!

 

Просьба помочь:

 

В армии не служил, была получена категория "В" в связи с тем, что зрение выходило за рамки дозволенного для службы.

 

Сейчас имею желание устроиться на работу в МВД в ДЭБ (департамент экономической безопасности), там мне сообщили, что я смогу пройти их комиссию только после переосвидетельствования в военкомате.

 

Отсюда вопрос: возможно ли мне поменять категорию с В на А или Б после лазерной коррекции зрения? Зрение после операции прекрасное уже более 2 лет.

 

И, если имеются знания и по следующему вопросу, смогу ли я после этого пойти в армию?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

возможно ли мне поменять категорию с В на А или Б после лазерной коррекции зрения????-----перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. После операции категория годности их к военной службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок. Т.о сменить категорию у вас не получится!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ, Илья!

 

Прошу прощения, если последующий вопрос будет некорректен, но не могу его не задать.

 

Есть ли какие-либо варианты, при которых я смогу все же пройти переосвидетельствование (зрение, насколько помню при врачебной комиссии в 18 лет, сейчас 21, было в районе -6,5). Могут ли теоретически "закрыть глаза" на все факты в моих прошлых записях и дать добро на переосвидетельствование?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могут ли теоретически "закрыть глаза" на все факты в моих прошлых записях и дать добро на переосвидетельствование????----Думаю, вряд ли!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае могу ли я "прикинуться дураком" и сказать, что зрение исправил путем упражнений, физиологических каких-либо фантастик и так далее. Легко ли обнаруживается в среде военно-врачебной комиссии следы такой коррекции?

 

Еще раз благодарю за предыдущие ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Легко ли обнаруживается в среде военно-врачебной комиссии следы такой коррекции? ???----думаю, легко!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я скажу, что зрение "исправилось благодаря моим занятиям, пребыванию на курортах и обниманию с ведром черники", то меня все равно будут досконально проверять и найдут следы коррекции? Просто интересен именно теоретический аспект вопроса, будут ли они прямо "копать" под меня или это лишь дело оснащения оборудованием и желанием тех, кто меня проверяет?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

то меня все равно будут досконально проверять и найдут следы коррекции? ???----думаю да!!!

 

будут ли они прямо "копать" под меня ???---это мне не известно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, пожалуйста...........................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...