Перейти к содержанию

Дорсалгия


Никита123456
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Интерисует такой вопрос.Могу ли я рассчитывать на освобождение от прохождения ВС?

 

Диагноз.

Диспластический грудопоясничный кифосколиоз1ст.Незаращение дужек L5-s1.ДОРСАЛГИЯ,Функциональное укорочение правой нижней конечности.Плосковальгусная деформация стоп.Хронический гастрит в фазе ремиссии.

 

Ортопедический статус.

Больной передвигается самостоятельно без дополнительной опоры.При осмотре отмечается сглаженность поясничного лордоза,усиление грудного кифоза,S-образная сколиотическая деформация,с дугой отклоненной в грудном отделе влево,в поясничном отделе вправо.Перекос таза в право.Функциональное укорочение правой ниждей конечности на 1.5см.При пальпации по межостистым связкам в грудном отделе позвоночника в проэкции Th6-Th8.Движения туловища в полном объеме,умеренно болезненны в крайних положениях.Гипотрофия паравертебальных мышц со снижением их силы до 4 баллов.Продольные своды обеих стоп опущены.Движения в суставах верхних и нижних конечностей в полном объеме.

 

Рекомендации:

Повторная консультация ортопеда через 6-8 месяцев для динамического наблюдения и определения дальнейшей тактики лечения.

Соблюдения охранного ортопедического режима,и пользование корсетом при болях.

 

От себя хочу добавить,что да,боли в спине есть,практически постоянные.Постоянно обращаюсь к хирургу и невропатологу,записи в карте об этом есть.

Каковы мои шансы не пойти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

.Могу ли я рассчитывать на освобождение от прохождения ВС?-----по тому описанию, которое вы привели оснований для получения категории В не вижу. Рекомендую выполнить рентген позвоночника и стоп с нагрузкой, для оценки величины сколиотической деформации и плоскостопия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...