Перейти к содержанию

Полная блокада правой ножки пучка Гиса + пролапс первой степени


OttoBrox
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться по статье 42 расписания болезней. Чем отличается первичный пролапс митрального клапана от просто ПМК? Просто по моим обследованиям видно, что у меня пролапс митрального клапана 1 ст с прогибом 6 мм, регуритация первой степени. Наблюдается слабенькая аритмия. Но что самое существенное, как мне кажется, это полная блокада правой ножки пучка Гиса.

 

Из отрывка статьи:

- Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости длительностью более 7 суток, требующими антиаритмической терапии или катетерной абляции и возобновляющимися после прекращения лечения, с пароксизмальными наджелудочковыми тахиаритмиями, синдромом Вольфа-Паркинсона-Уайта, постоянной атриовентрикулярной блокадой II степени без синдрома Морганьи-Адамса-Стокса, синоатриальной (синоаурикулярной) блокадой II степени, развившимися полными блокадами ножек пучка Гиса, освидетельствуются по пункту "а" или "б" в зависимости от ФК сердечной недостаточности. При отсутствии или наличии сердечной недостаточности I, II ФК освидетельствование проводится по пункту "в".

 

Вот тут вообще путаница у меня в голове. Относится ли к этому отрывку блокада только одной из ножек пучка Гиса? И является ли пролапс сердечной недостаточностью хотя бы первой степени? Объясните, на что я могу надеяться в данной ситуации. В целом, у меня довольно здоровое сердце. Но подумал, раз есть полная блокада, то можно попробовать воспользоваться и этим. Есть конечно способы ухудшить свое состояние, но к ним я прибегать не хочу.

 

Могу приложить сканы проводившихся исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

раз есть полная блокада, то можно попробовать воспользоваться и этим.????----да, именно так и необходимо сделать!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...