Перейти к содержанию

Выезд из РФ


sol123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! с переездом в другой регион на пмж снялся с учёта, в новом городе не поставили на учёт т.к. нету прописки, а по временной регистрации (сроком 1 год) они не поставили, ссылаясь на то что нужна постоянная, по одной временной они не могут. было это в августе 2013. за это время выйграли семьей green card , прошли интервью, на интервью к моему приписному даже слова не сказали, почему нету в/у и т.д. Итак, по закону я должен с выездом из рф на срок более 6 месяцев сняться с учёта и отдать приписное. но как? я не состою на учёте и меня не хотят брать, два раза приходил , два раза отправляли домой,ну а я сам и не стал напрашивался особо, не хотел чтобы отсрочка сгорела и собирался перепоступить в другой вуз с нового года. как лучше сделать теперь? не делать уже ничего а просто продлить временную регистрацию и если вернусь в будущем в рф встать на учёт не получая приписного? или напроситься до победного чтобы поставили на учёт и через пару дней прийти с визой в паспорте и написать заявление и вернуть отдать приписное? как лучше сделать, чтобы не было проблем, тем более сейчас начнется весенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вас обязаны были поставить на учет по регистрации! Пишите заявление овк о постановке на учет, приложите копию регистрации и потом спокойно снимайтесь с учета. В любом случае, такое заявление с отметкой военкомата о принятии нужно иметь при себе, даже , если не поставят на учет, по возвращении в РФ обязаны будете встать на учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне можно находиться в рф пол года, иначе сгорит гринка, и как мне тогда быть по приезду в Россию? если я снова уеду(при условии если я не останусь жить в рф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я снова уеду(

В этом случае опять сниметесь с воинского учета по причине выезда из РФ на срок более полугода.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил в военкомат они сказали зачем тогда ты нам нужен? мол ты щас встанешь а потом снимешься. говорят дело моё всё равно будет идти месяц, а я просто пришёл и обьяснил всю ситуацию как есть. в итоге договорился завтра идти с начальником разговаривать мол он утром будет. сами же обалдели от того что А ПОЧЕМУ ЭТО ОНИ НЕ ПОСТВИЛИ НА УЧЁТ. странный вк там. мол я уже в городе где проживал и был на учёте типа в розыске. что меня удивило всё это. вот. а и ещё сказали, щас мы тебя поставим и ты пойдешь проходить обследование и если выявят мою годность то я пойду в армию. вопрос тоже назрел. виза не спасёт от призыва? я могу встать на учёт, пройти мед.комиссию у них выявить годность и просто сняться с учёта по причине визы или если пройду проходить всё то назад дороги нету?чё так всё сложно. ну нету прописки постоянной если. квартиру не купили и уж тем более щас не собираемся брать. забил бы на всё, но потом будет ещё хуже если не решить щас. жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виза не спасёт от призыва?

нет, это не основания от освобождения о призыва.

 

 

я могу встать на учёт, пройти мед.комиссию у них выявить годность и просто сняться с учёта по причине визы или если пройду проходить всё то назад дороги нету?

Скорее всего да, если Вы начнете проходить все призывные мероприятия и у Вас не будет оснований для освобождения от призыва по состоянию здоровья или на получения отсрочки, то все это закончиться принятым в отношении Вас решением о призыве на военную службу.

 

 

Информируйте, что Вам скажет начальник отдела ВК, исходя из этого будем решать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ещё интересует, по сути они не могут же завести новое дело, им по-любому придётся делать запрос на моё дело с бывшего города? и как только придёт оно, мне придёт повестка на прохождение повторной мед.комиссии? а я могу написать заявление, чтобы точно поставили на учёт (чтобы штамп в приписном был) и через день два сняться с визой и тогда мне не успеют ниче сделать ведь?

мне надо сделать это красиво, чтобы меня не коснулось ничего и благополучно отдать им это приписное и уехать без проблем. ну а по прибытию конечно же встану на учёт, если вернусь с концами в рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ещё интересует, по сути они не могут же завести новое дело, им по-любому придётся делать запрос на моё дело с бывшего города?

 

Копия дела может быть заведена до того, как оригинал придёт из ВК, где Вы ранее состояли на воинском учете.

Однако, ВК, как правило из-за нежелания делать такую работу - не заводит дело, а ждет когда придет оригинал.

 

 

и как только придёт оно, мне придёт повестка на прохождение повторной мед.комиссии?

Если копия дела будет заведена - то Вас могут сразу вызвать на призывные мероприятия.

 

 

а я могу написать заявление, чтобы точно поставили на учёт (чтобы штамп в приписном был) и через день два сняться с визой и тогда мне не успеют ниче сделать ведь?

Заявление написать можете. Это как раз таки и нужно сделать для того, чтобы Вас не было оснований привлечь к административной ответственности (если Вы конечно уже не пропустили 2-х недельный срок постановки на воинский учет). Не факт, что Вас сразу возьмут и снимут с воинского учета. Могут "сказать, что снимут", а сами проведут призывные мероприятия и призовут и Ваши просьбы о снятии останутся не реализованными. Поэтому также необходимо писать заявление о снятие с воинского учета, с приложением документов, подтверждающих основания снятия и регистрировать его в делопроизводстве ВК, чтобы потом были доказательства, что Вы просили это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы Вас не было оснований привлечь к административной ответственности (если Вы конечно уже не пропустили 2-х недельный срок постановки на воинский учет).

ну я итак не состою пол года на учёте, учился в универе пол года, и спокойно отчислился, потому что с военкоматом ничего не оформлял и в вузе не требовали, не доводил дела до конца, потому что не хотел пользоваться отсрочкой, она ведь всего одна, хотел перепоступить и уже оформиться как надо. как бы ход конём сделал, меня в военкомате не взяли ну я и не напрашивался особо, чё мне там делать :))

 

а долго заявление расматривается? меня же наверно сразу отправят на проверку здороья и степени годности проходить, и далее уже призывная комиссия, и когда мне писать заявление? может прийти через месяц, два и когда уже будет не такой сбор призывников, спокойно сделать дела? а то я свеженький щас, не учусь, за границу собрался жить) скажут разбежался))

подскажите пожалуйста , как всё сделать? сразу написать на снятие или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а долго заявление расматривается?

в течении 30 дней

 

 

когда мне писать заявление?

пишите сейчас

 

 

сразу написать на снятие или как?

ЧТобы написать заявление на снятие, сначала нужно написать заявление на постановку на воинснкий учет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В любом случае Вам необходимо встать на воинский учет.Заявление рассматривается в течении 30 дней.После прохождения медицинской комиссии определяют категорию годности к ВС,далее ПК выносит решение.В случае несогласия с решением призывной комиссии, Вы вправе обжаловать в вышестоящую комиссию,суд и оно будет приостановлено до принятия другого решения или вступления в законную силу решения суда. При выезде из РФ сроком более 6 мес.необходимо сняться с воинского учета и сдать приписное свидетельство в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё судиться не хватало)) а они снимут с учёта игноря повестку? ну вот поставили меня на учёт и вот пока вышлют они повестку, я уже приду и напишу заявление, такой вариант вообще наглый наверно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё судиться не хватало)) а они снимут с учёта игноря повестку? ну вот поставили меня на учёт и вот пока вышлют они повестку, я уже приду и напишу заявление, такой вариант вообще наглый наверно?))

 

Повестку Вам выдадут под роспись при постановке на учет.Заявление можно написать и через пару дней,но к нему необходимо приложить документальное основание выезда из РФ(на учебу,работу,лечение ПМЖ ит.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв же с 1 апреля. если я встану завтра 27 марта(сразу же поставят и печати поставят в приписном?), то мне же не должны повестку давать, не время призыва ещё, так ведь? а 31 марта в понедельник приду и напишу заявление о снятии, подтверждение приложить это страницу визы в загран.паспорте и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать Вам поставят сразу в приписном и выдадут повестку.Заявление можно написать и 31 марта,но скорее всего получите отказ,который можно обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, повестки могут вручаться круглый год независимо от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...