Перейти к содержанию

Артифакия и гепатит С


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Моя ситуация такова. Мне 22 года, в этом году окончил государственный ВУЗ. На военной кафедре не был.

В настоящий момент поступаю в бюджетную аспирантуру. Завтра сдаю последний экзамен. Вероятность моего успешного поступления очень высока.

Сейчас получил уже вторую повестку по 22 форме. Вторая - на 3 октября.

У меня есть две серьезных проблемы со здоровьем - гепатит С, который я сейчас лечу в частном порядке у знакомого врача. Лечение дорогое и длительное (1 год), уколы делаются строго по часам. Пропускать уколы ни в коем случае нельзя. Однако сейчас гепатит С в крови уже не обнаруживаеся - но есть старая запись в медицинской карте. Медкарта моя уже полгода в военкомате и думаю что о гепатите моем они знают.

 

Вторая проблема - искусственный хрусталик в одном глазу. Имплантировали мне его полтора года назад по травме. Сейчас никак не беспокоит - кроме того что он сфокусирован только на одно расстояние и сумерках не очень хорошо вижу.

Это называется артифакия и ведет к категории "Ограниченно годен". Верно?

 

Вопрос - какова вероятность, в случае моего прихода на медкомиссию:

1. Быть отправленным на обследование по гепатиту? Могу ли я от него отказаться (гепатит-то уже не обнаруживается - а если прекратить лечение сейчас, велик риск что он появится уже через полгода и можно будет начинать лечение заново).

2. Получить категорию "ограничено годен" по глазу без отправки на обследование в больницу (ведь искусственый хрусталик окулист увидит сразу - какой смысл назначать обследование, если его наличие дает отсрочку без вариантов?). Будут ли тогда отправлять по гепатиту?

3. Вообще после медокмиссии быть признаным годным (нсмотря на все заболевания) и получить повестку с вещами на призывной комиссии.

4. Можно ли самовольно не лечь в больницу если направили от военкомата и какие будут последствия? Могут ли отправить в больницу из военкомата сразу, в тот же день (например, вызвав скорую)?

 

ПС: Я очень боюсь что меня положат в больницу и мне придется прерывать лечение.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить - антитела к гепатиту С конечно же положительные, а вот ПЦР самого вируса уже два месяца отрицательная. Полтора года назад делали пункцию печени - слава богу тогда изменений не было, алт и аст еще год после этого были в норме. Но вот в июне они подскочили и я сразу же начал лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы вправе отказаться от обследования по гепатиту.

2. Военкоматы как правило всегда направляют призывников на подтверждение диагноза по акту. Но могут отправить не обязательно в стационар, а и в поликлинику или глазной центр на амбулаторное обследование.

3. Степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает. Поэтому нничего гарантировать не могу.

4. Для освобождения от призыва достаточно одной болезни. Поэтому рекомендую ограничиться только артифакией. Её доказать будет легче, чем хронический гепатит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...