Перейти к содержанию

Увольнение по НУК с моей стороны


Рекомендуемые сообщения

Лейтенант м/с.

Призван на службу 2 сентября 2013 года.

Хочу уволиться по НУК с моей стороны.

Реально ли написать рапорт содержание которого будет таким: прошу предоставить отпуск за 2014 год, с последующим увольнением по несоблюдению условий контракта с моей стороны?

Или же отпуск не положен? Если положен, могу ли я рассчитывать на полный отпуск?

Нужно ли доказывать как то несоблюдение своими косяками или просто рапорта достаточно?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Увольнение по НУК осуществляется по инициативе командования, следовательно наличие вашей инициативы, в том числе рапорта в данном случае законом не предусмотрено. Вы вправе обратиться к командиру с такой просьбой, но он не обязан её удовлетворять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командир роты и начмед вкурсе. Согласны подписать.

Необходимы ли выговоры и прочие проступки до подачи рапорта? Что можно предпринять?

Можно ли как то повлиять, чтобы было увольнение, а не перевод в другую часть?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну раз командир роты и начмед согласны, пускай подают в вышестоящий штаб рапорт с требованием рассмотреть вопрос о вашем увольнении по несоблюдению условий контракта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то доказательства несоблюдения нужны? Типо прогулов выговоров взысканий?

Подскажите еще такую тему: сейчас проходит аттестация в части(что это такое не знаю), но что если ее завалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете хоть на голове стоять или снять штаны на плацу во время построения, но пока командование не примет решения о представлении вас к досрочному увольнению ни чего не получиться.

Если ваш командир не против пускай подготовит аттестационный лист в котором вы негодяй и укажет в нём вывод о несоответствии вас занимаемой воинской должности.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно с командиром решить вопрос что бы он вас направил аттестационную комиссию для рассмотрения вашей просьбы. Если вы там приведете уважительные причины для увольнения, то вас могут просто уволить по собственному желанию. По НУК это ведь все таки отрицательная причина для увольнения из армии. Кто его знает как жизнь в дальнейшем повернется, это может негативно сказаться в некоторых ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Главное действовать, а не сидеть на месте и ждать когда за вас кто-то примет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...