Перейти к содержанию

Обследование в больнице


Рекомендуемые сообщения

Уже неделю обследуюсь в больнице по направлению военкомата (область кардиологии).

Так вот вопросы возникли:

 

1) Каков вообще порядок действий у меня? Когда закончится обследование, лечащий врач заполняет акты для военкомата, отдает мне вместе с результатами обследования, а я все это несу уже в военкомат, на призывную комиссию, где и решается моя судьба. Так ли это? И кто будет решат, какая у меня категория годности, если врача-кардиолога в принципе нету в военкомате?

 

2) Как врач заполняет акт? Должны быть все диагнозы найденные указаны, не только те, которые написал военкомат в направлении? И пишет ли врач категорию годности или нет? Или может пишет что-то типа "рекомендовано ограничение физ. нагрузок, бла-бла-бла" написать?

 

3) Допустим у меня непризывной диагноз подтверждается, я прихожу на комиссию. Могут ли у них возникнуть какие-либо сомнения, или могут ли они препятствовать получению заслуженной категории, давать отсрочку, вместо категории годности "В" итд, направлять ещё на доп. обследования итд?

 

4) Если вдруг все сложится удачно, и меня на призывной комиссии признают негодным, как скоро я получу военный билет? И можно ли будет попросить ксерокопию протокола или решения о присвоении категории годности (пока не выдали военник) ?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Каков вообще порядок действий у меня? Когда закончится обследование, лечащий врач заполняет акты для военкомата, отдает мне вместе с результатами обследования, а я все это несу уже в военкомат, на призывную комиссию, где и решается моя судьба. Так ли это? И кто будет решат, какая у меня категория годности, если врача-кардиолога в принципе нету в военкомате?

по окончанию обследования врач заполняет акты и выдает их Вам на руки, Вы отдаете акты в военкомат, на основании указанного в акте диагноза, призывная комиссия выносит в отношении Вас окончательное решение

\

2) Как врач заполняет акт? Должны быть все диагнозы найденные указаны, не только те, которые написал военкомат в направлении? И пишет ли врач категорию годности или нет? Или может пишет что-то типа "рекомендовано ограничение физ. нагрузок, бла-бла-бла" написать?

Категорию годности врач в больнице не пишет, остальное все указывает

 

3) Допустим у меня непризывной диагноз подтверждается, я прихожу на комиссию. Могут ли у них возникнуть какие-либо сомнения, или могут ли они препятствовать получению заслуженной категории, давать отсрочку, вместо категории годности "В" итд, направлять ещё на доп. обследования итд?

Сплошь и рядом такое - обжалуйте решение в суд или вышестоящую комиссию, в случае несогласия

 

) Если вдруг все сложится удачно, и меня на призывной комиссии признают негодным, как скоро я получу военный билет? И можно ли будет попросить ксерокопию протокола или решения о присвоении категории годности (пока не выдали военник) ?

Ваше право взять копию решения о зачислении Вас в запас. После вынесения решения призывной комиссии района, Ваше личное дело отправляют на утверждение в вышестоящую призывную комиссию субъекта, если Ваше дело будет утверждено, то военный билет Вам должны выдать по истечении 10 дней с момента утверждения дела

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...