Перейти к содержанию

подскажите, к какой категории относится мой диагноз?


Призывн
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в больнице, в которой наблюдаюсь у невролога, в справке за прошлый год стоит такой диагноз:

Резидуально органическое поражение ЦНС с двусторонней пирамидной симптоматикой, грубее слева, синдром внутричерепной гипертензии. Шейный остеохондроз с болевым мышечно-тоническим синдромом, цервикокраниалгия. Хроническая недостаточность мозгового кровобращения в вертебро-базилярной зоне, с астено-вестибулярным синдромом, вегето-сосудистой дистонией.

 

родовая травма. С детства очень частые головные боли и головокружения, боли в шее, снохождение и сноговорение, быстрая утомляемость в детстве также ставили синдром навязчивых движений.

 

Сейчас заканчиваю 5й курс ВУЗа, направляют на обследование к неврологу и кардиологу (пролапс митрального клапана 1-2 степени, нарушение внутрижелудочковой проводимости + тахикардия на экг и часто бывает повышенное давление).

 

предвидя натянутые отношения с военкоматом, решил заранее обратиться к неврологу - уже пару лет, раз в год ложусь в неврологию на лечение. все выписки с диагнозами на руках, копии уже в военкомате. лечение, естественно, не помогает, все остается по прежнему.

 

Вопрос: какая категория мне светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

какая категория мне светит? ???----это будет зависеть от степени выраженности некоторых из перечисленных вами заболеваний на момент освидетельствования!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

хотелось бы уточнить вот еще что, есть ли вообще шанс получить категорию "В" по неврологии? думаю что по сердцу на "В" точно не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

есть ли вообще шанс получить категорию "В" по неврологии???----да, шанс имеется!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, пожалуйста......................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Прошел обследование у невролога по направлению военкомата, акт на руках.

 

Диагноз: Резидуально-органическое поражение ЦНС с двусторонней пирамидной симптоматикой, более выраженной слева. Гидроцефальное расширение боковых желудочков, синдром внутричерепной гипертензии, хроническая головная боль. Шейный остеохондрохз с болевым и мышечно-тоническим и астено-вестибулярным синдромом, недостаточностью кровообращения в вертебро-базилярном бассейне. Синдром вегето-сосудистой дистонии.

 

Практически не отличается, от того что мне мой невролог ставил.

 

Скажите, пожалуйста, под какую категорию попадает такой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите, пожалуйста, под какую категорию попадает такой диагноз? ???---необходимо изучать детали проведённых обследований, здесь речь может идти о категории Б4 или В!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Был в военкомате с актом, невролог поставил категорию "В". Причем, просто прочитал акт, ничего не спрашивал в этот раз, полистал расписание болезней и уверенно поставил "В". Теперь дали повестку для прохождения КМО.

 

Вот интересно, там на КМО мнение врачей военкомата учитывается или они будут заново освидетельствование проводить? и вообще влияет ли оно на окончательное решение?

 

Дело в том, что меня не первый раз на КМО отправляют. И когда я был там в прошлый раз, диагноз в акте был неоднозначный и категорию "В" мне не поставили только из-за того что врач военкомата в карте поставила "Б4" карандашом. Теперь из-за изменения прописки я иду от другого военкомата и с другим диагнозом (о котором выше писал) и в карте стоит категория "В" (не карандашом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

там на КМО мнение врачей военкомата учитывается или они будут заново освидетельствование проводить???---будут изучать уже имеющиеся документы, могут опросить вас по жалобам!!!!

 

вообще влияет ли оно на окончательное решение???--да, конечно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...