Перейти к содержанию

Заболевания. Язва и грыжа.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Хотелось бы знать, у меня скоро призыв в армию, но у меня есть заболевания. Язва двенадцатиперстной кишки, Межпозвоночная грыжа, и проблема со стулом.

У меня нашли 3 рубца, недавно обострилась язва. Постоянные боли в желудке. А так же постоянные боли в спине. Мне очень тяжело стоять долго. 10 - 20 мин и у меня начинает болеть сильно спина, постоянно защемляет.

Язва и грыжа подтверждены.

 

На многих форумах читал, что с язвой и грыжой не берут в армию. А дают отсрочу до военных действий.

 

Хотелось бы знать.

Могут ли меня все таки взять? Или же дадут военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие язвенной болезни должно освобождать от призыва

Межпозвоночная грыжа - мало перспективна

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - что мне написал врач.

 

Язва.

 

АКТ ГЛОТАНИЯ: не нарушен.

ПИЩЕВОД: прибором проходит свободно.

Слизистая оболочка: нормальная. КАРДИАЛЬНЫЙ ЖОМ: смыкается. ЖЕЛУДОК: нормальной формы.

натощак содержит мутную секреторную жидкость, слизь, жёлчь светлую, пенистую, в небольшом умеренном количестве.

Перистальтика: нормальная.

Слизистая оболочка: гиперемия диффузная в теле антральном отделе.

 

ПРИВРАТНИК: правильный. прибором проходит свободно.

ЛУКОВИЦА ДПК: деформирована рубцами отёком уменьшена в объёме, прибором проходима свободна. В просвете кровь нет.

гиперемия диффузная, отёк выражен.

эрозии нет.

БДС: нормальный. Выделение жёлчи есть.

 

Заключение: Две луковицы ДПК в стадии высоких краев. Рубцивая деформация луковиц ДПК. ( и ещё есть несколько предложении что - то на счет рубцов. Не разобрал).

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ: На передний стенки луковицы ДПК имеется язвенные дефекты 0, 8 см.

 

 

Межпозвоночная грыжа.

 

На серии MP томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях лордоз сглажен. Небольшой левосторонний сколиоз.

Высота межпозвонкового диска L5/S1 и MP сигналы от него по Т2 ВИ снижены, высота и MP сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

Дорзальная медиально - парамедиальная грыжа диска L5/S1, на фоне диффузной протрузии, размером 0,6 см, с MP - признаками перигрыжевого фиброза,

диформирующая прилежащие отделы дурального мешка (эффективный передни - задний размер позвоночного канала сужен до 1, 2 см).

дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5, размером до 0,2 см, распространяющая в межпозвонковые отверстия с обеих сторон ( эффективный передни - задний размер позвоночного канала - до 1, 8 см).

просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, MP сигнала структуры спинного мозга ( по Т1 ВИ и Т2 ВИ) не изменен.

 

Грыжа Шморля тела L2 позвонков. Форма и размеры тел остальных позвонков обычные тела L2 позвонков. Форма и размеры тел остальных позвонков обычные , MP признаками минимальных дистрофических изменений телах позвонков.

Краевые застроения по передним поверхностям тел позвонков.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: MP картина дегенеративно - дистрофических изменений поясничного - крестового отдела позвоночника.

Грыжа диска L5/S1.

 

Я точно не знаю, могут ли меня взять с такими диагнозами, но я думаю, я сам не выдержу нагрузок. Если мне повседневной жизни тяжело, то как будет в армии!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

С такими диагнозами могу ли взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими диагнозами могу ли взять? - по язвенной болезни должны освободить от призыва

для освобождения от призыва достаточно одной болезни

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! У меня есть ещё вопросы. Влияет ли время, которое у меня нашли язву? Я просто не когда не обследовался. А на кануне призыва решил обследовать желудок, так как начались очень сильные боли. И мне поставили язву двенадцатиперстной кишки. Влияет ли это на отсрочку?Или же не имеет значение, когда у меня нашли язву. И к примеру - пришел я в военкомат, показал все справки о болезни. Могут ли меня положить в больницу на 7 - 14 дней на обследования?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет ли время, которое у меня нашли язву? - не должно

 

Я просто не когда не обследовался. А на кануне призыва решил обследовать желудок, так как начались очень сильные боли. И мне поставили язву двенадцатиперстной кишки. Влияет ли это на отсрочку? - возможно

 

Или же не имеет значение, когда у меня нашли язву. И к примеру - пришел я в военкомат, показал все справки о болезни. Могут ли меня положить в больницу на 7 - 14 дней на обследования?! - могут

как правило при впервые представленных меддокументах по язвенной болезни, в военкомате сначала дают отсрочку на 6 месяцев

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не когда не обследовался. А на кануне призыва решил обследовать желудок, так как начались очень сильные боли. И мне поставили язву двенадцатиперстной кишки. Влияет ли это на отсрочку? - возможно ------ А что может изменится? Мне могут не дать категорию "В" или что?! Если у меня нашли три рубца и деформаций луковиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет ли это на отсрочку? - возможно ------ - военкомат может дать как отсрочку, так и сразу освободить от призыва

 

А что может изменится? Мне могут не дать категорию "В" или что?! - такой вариант не исключается

 

Если у меня нашли три рубца и деформаций луковиц! - как правило военкомат сначала даёт только отсрочку по язвенной болезни

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, прошло чуть больше года. Вспомнил об этом сайте чисто случайно.

Ну что же, меня не взяли в армию.

- И так, я пришел, показал справку о том, что у меня язва, а так же и грыжа. Мне дали отсрочку на 6 месяцев. Объяснив это тем, что у меня сейчас обострение....

- Пришел я через 6 месяцев. Меня направили в больницу сделать повторный ФГС. Все сделал. Дальше я ждал месяц и получил свой "Военный билет".

- Добавлю, что все это долго делалось.

 

- Считай в марте 2014 года меня призвали. А получил я военный билет только в январь - март 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с предолением всех трудностей! А теперь так же активно займитесь укреплением своего здоровья и излечением болезней!

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...