Перейти к содержанию

Сонный паралич и другие психические заболевания.


Рекомендуемые сообщения

Знаете ли про такую фигню как сонный паралич? Если нет, то в википедии есть полная статья со всеми подробностями.

На протяжении нескольких лет меня беспокоит сонный паралич.

Можете дать советы как от него избавиться? Это очень страшное чувство. Мне давали кучу советов, но ни один мне не помог. Я пил успокоительные, комнату проветривал, не ел перед сном, чего только не делал короче.

Из-за него страдал бессонницей некоторое время.

 

Кроме этого паралича у меня еще есть некоторые проблемы.

Мама и бабушка заставляют пойти и встать на учет в психдиспансер, но я не хотел, так как начитался про то, что потом не возьмут на работу и не выдадут права. Сами родители считают меня опасным и неуравновешанным.

Я постоянно раздраженный, недовольный, от любой мелочи, которая меня не устраивает, мне становится не по себе... прям трясет. Меня очень легко вывести из себя, после чего я начинаю кидаться разными вещами, бить их об пол, смахивать все на своем пути.

Иногда просто ни с того ни с сего охота громко заорать или сильно ударить по чему-нибудь.

Кроме этого последние два года я сижу постоянно дома, и от меня отвернулись все друзья, назвав меня социофобом и больным на голову. Мне очень трудно познакомиться с новыми людьми. Такое тупое ощущение, что прям хочешь познакомиться или просто о чем-нибудь спросить незнакомого человека/преподавателя, но почему-то не можешь, всего сковывает сразу. Из-за этого были проблемы в университете, из которого я позже отчислился. Отчислился я не из-за этих проблем, а из-за того что мне просто не интересно там учиться.

На данный момент вообще хочется уйти куда-нибудь в лес или горы далеко от цивилизации и жить там одному ни о чем не думая.

Родители говорят, что я живу каким-то фантазиями, одни мечты, что я не воспринимаю реальную жизнь.

Сегодня я вот все таки решился сходить в этот диспансер, что бы стать таким как все. И теперь у меня возникло куча вопросов...

 

Как нужно обращаться в ПНД? Сразу идти туда?

Что мне будет, если я все таки расскажу это все в психдиспансере? На долго ли меня упекут?

Какие ограничения по жизни будут, если меня вообще выпустят из психушки?

И что будет с армией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Со своим сонным параличом обратись к неврологу.

Если бы у тебя было желание избавиться от личностных проблем то ты не писал бы на форум призывников, соответсвенно цель избавиться от вопроса призыва? я прав?

 

Если обратится с этими жалобами то конечно ты получишь не призывной диагноз, но вот какой диагноз трудно сказать.

ПНД это спецефическое заведение для контроля людей серьезными псих проблемами.

ПНД работает с пациентами в основном амбулаторно.

Ограничения могут быть с правами и работой связаной с повышенным источником опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответсвенно цель избавиться от вопроса призыва? я прав?

Да это так

До этого как-то я игнорировал слова родителей и повестки, которые клали в почтовый ящик, а тут пришлось расписаться и вот я задумался.

Только я больше боюсь оказаться в психбольнице навсегда.

Что значит "амбулаторно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут пришлось расписаться

явка в военкомат на какое число?

 

амбулаторно
пришел на прием ушел домой как обычно к врачам ходят

 

психбольнице навсегда

Всегда даже тяжелобольные не лежат есть определенный срок госпитализации при разных заболеваниях, а ты человек который в университете учился и живешь норм соц жизнью хоть и с личностными особенностями нафиг там никому не сдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явка в военкомат на какое число?

На 4 апреля

 

и живешь норм соц жизнью

Я так не считаю. Меня впоследствии время вообще ничего не интересует...ни девушки, ни друзья, ни учеба. Только и делаю, что дома сижу и сериалы гляжу. Раньше такого не было. А сейчас какой-то замкнутый стал. Даже просто погулять не выхожу.

 

- - - Добавлено - - -

 

Мамина знакомая (психиатр бывший) говорит , что у меня больше похоже на шизоидное и эмоциональное расстройство личности + социофобия.

Может быть такое, что бы поставили целых три диагноза?

 

И как мне все таки обратиться в ПНД? Надо сначала выпросить направление? Или прям самому сразу идти в ПНД?

 

- - - Добавлено - - -

 

Я вот дня днях собирался протий медобследование в частной клинике за деньги, что бы получить книжку. Скорей всего там будет сидеть психолог, как и на всех медосмотрах. Так вот может ли психолог из частной клиники дать направление в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не считаю.
Я про то что ты тяжело психически больным не являешься так что никто тебя в психушку против твоей воли не положат. Даже тяжелобольного насильно можно положить только по решению суда.

Времени конечно мало до медкомиссии надо зафиксировать жалобы у врача психиатра.

Может в ПНД сразу идти можешь к психиатру на прием в поликлинику по месту лечения.

Предъявишь жалобы только вот этого я бы не стал говорить:

 

Мама и бабушка заставляют пойти и встать на учет в психдиспансер

Сами родители считают меня опасным и неуравновешанным.

я начинаю кидаться разными вещами, бить их об пол, смахивать все на своем пути.

Иногда просто ни с того ни с сего охота громко заорать или сильно ударить по чему-нибудь.

Родители говорят, что я живу каким-то фантазиями, одни мечты, что я не воспринимаю реальную жизнь.

Лучше про бессонницу свою расскажи и паралич свой больно пахоже на паническое расстройство

Я вот дня днях собирался протий медобследование в частной клинике за деньги, что бы получить книжку. Скорей всего там будет сидеть психолог, как и на всех медосмотрах. Так вот может ли психолог из частной клиники дать направление в ПНД?

Какую книжку медицинскую для работы? Направит то направит только вот медкомиссию ты не пройдешь уже наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лучше сходить к психотерапевту в государственную поликлинику, пожаловаться на здоровье (все жалобы, что ты тут написал) и попросить направление в ПНД. Думаю, что у тебя невротические расстройства, статья 17.

Феназепам пробовал от сонного паралича? Только часто не пей, а то заработаешь зависимость.

Какое у тебя артериальное давление, когда возбужден/раздражён? Если высокое, то можно попробовать получить Гипертоническую болезнь, статья 43.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феназепам пробовал от сонного паралича?

Я его пил, но для этих целей. А просто что бы успокоится.

 

 

Какое у тебя артериальное давление, когда возбужден/раздражён?

Никогда не замерял и даже не думал об этом. Надо будет следующий раз замерить.

 

 

Предъявишь жалобы только вот этого я бы не стал говорить

А почему не стоит говорить? Что может быть?

Я думал наоборот все это сказать, и про то что родители заставляют, а сам якобы я себя больным не считаю. Это что бы они не подумали, что я из-за армии сюда пришел. А то слышал про тех кто сам приходил по собственному желанию во время призыва, что бы откосить и их отпускали без всяких диагнозов. Просто выписывали таблетки.

 

- - - Добавлено - - -

 

Какую книжку медицинскую для работы?

Да, для работы.

Мне говорили, что ограничений для работ почти никаких нет, кроме как водителем/машинистом или в МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпускали без всяких диагнозов. Просто выписывали таблетки.
это нереально. Медикаментозное лечение без диагноза не возможно.

В ПНД может и подумают а вот в обычной поликлинике даже думать об этом никто не будет.

По психиатрии любой диагноз освобождает от армии так зачем говорить про то что тебя все считают псих больным про свое неадекватное поведение когда можно ограничится обычными жалобами.

Чем серьезнее жалобы тем сильнее диагноз. Чем сильнее диагноз тем больше сложностей в жизни может быть.

Время не теряй иди завтра в свою поликлинику к врачу психиатру, психиатру наркологу или психотерапевту и жалуйся на то что тебя беспокоит но без излишеств то что ты буйный итд.

Если там тебя пошлют то проси чтобы направление дали в ПНД или куда то еще.

Дальше отпишись сюда.

 

- - - Добавлено - - -

 

Да, для работы.

Ограничения зависят от диагноза. Но так как диагноза нет еще официально, а жалобы на псих здоровье есть то допуск тебе никто не поставит пока не пройдешь обследование в ПНД и не получишь диагноз от которого и решать будут можно тебя туда на работу или нет. Так что будь я психиатром даже в платной поликлинике не стал бы рисковать и ставить допуск кандидату у которого есть жалобы.

Ты по определенной работе какой то устраиваешься или просто комиссия без указания профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По психиатрии любой диагноз освобождает от армии

а я даже вот на этом форуме читал, что после ПНД могут взять в армию все равно :(

Давно читал, да и не только тут этим вопросом задавались.

 

 

просто комиссия без указания профессии?

Да, обычная комиссия.

Так-то я хотел на механический завод.

 

- - - Добавлено - - -

 

Время не теряй иди завтра

Завтра не смогу скорей всего, поэтому в понедельник.

Я все таки на мед комиссию простую тоже схожу для начала, может у меня что еще из болезней выявиться...ну и заодно выпрошу направление в ПНД.

 

- - - Добавлено - - -

 

Кстати какая разница в какой поликлинике проходить осмотр? В частной или государственной?

Я слышал, что в частной полностью все осмотрят и там к этому не так халатно относятся.

Просто если разницы особой нет, то я могу хоть завтра идти. Просто в частной деньги нужны, которых пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне потом скажут в ПНД? Меня должны поставить на учет и дать справку?

И что уже потом с самой справкой делать? Мне нужно уже потом явиться по повестке в военкомат и проходить медосбледование? И что будет, если все таки каким-то фигом мой диагноз не повлияет на слубжу и я окажусь годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ПНД могут взять в армию все равно :(
Тебе человек советует как сделать правильно и без проблем лишних, который сам прошел через психушку.

Не мудри!!!!

может у меня что еще из болезней выявиться

Не выявится.

заодно выпрошу направление в ПНД
тогда автоматом не пройдешь ты медкомиссию

Кстати какая разница в какой поликлинике проходить осмотр? В частной или государственной?

В той и втой на тебя пофиг это лишь формальность. Но как только ты скажешь про свое псих здоровье ты ее не пройдешь уже.

 

Я тебе написал конкретный план.

1. идешь к психиатру на прием поликлинику по месту лечения куда обычно ходищь с орз и прочим жалуешься получаешь лечение и диагноз приходишь тогда когда он говорит.

2. идешь военкомат на медкомиссии показываешь варчу психиатру рецепты

3. отправляешься в турне на обследование

4. все свободен делай что хочешь.

 

- - - Добавлено - - -

 

И что будет, если все таки каким-то фигом мой диагноз не повлияет на слубжу и я окажусь годным?
Октрой расписание болезней и посмотри с 14 15 17 18 статью и прочитай какие из них дают Б и при каких условиях.

поставить на учет и дать справку

не поставят тебя на учет потому что он для тяжелобольных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выявится.

Моего отца не взяли из-за гипертонии, которая у него на самом деле есть.

Можно временно повысить давление и сказать, что отец гипертоник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И под каким предлогом мне идти к психиатру?

Он же не дурак. По-любому будет думать, что я от армии косить собрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не дурак. По-любому будет думать, что я от армии косить собрался.

Если он не сидит военкомате так он про армию сам забыл как военник получил свой, а женщины врачи так вобще пофиг на это все. Для врачей это просто работа и копаться в мотивах пациентов им не интересно.

Вот когда ты придешь на медкомиссию в военкомат или будешь обследоваться от военкомата по психу то вопросы могут возникнуть но у тебя будет маленькая история болезни с диагнозом который никто уже не посмеет отменить и призвать.

В этом вся суть освобождения по психу.

 

- - - Добавлено - - -

 

од каким предлогом мне идти к психиатру?

Начни с того что вот случился твой паралич сонный и после этого появился страх перед засыпанием что сново начнется он добавишь про бессонницу.

Ну потом скажи что из универа отчислили и на фоне этого вот свое депрессивное настроение передай про нежелание ничего делать итд. Ну а дальше врач сам все пропишет.

Можно взять направление у терапевта своего к психатру но рассказать о своих проблемах все ровно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало истории мне понравилось.

Случился паралич и появился страх перед засыпанием. После чего длительные бессонницы.

Я стал более раздражителен, бесился от всяких мелочей. В жизни все стало не интересно, ничего не охота делать, и САМ отчислился из университета, а не отчислили.

Только я боюсь с такой историей фиговый диагноз поставят. Скажут ничего страшного, это часто бывает у людей, у вас пройдет...и никакой категории Б мне не видать)

 

- - - Добавлено - - -

 

Берут ли с нервозом в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Если ты итак раздражительный, а после пару бессоных ночей (допустим, дежурства и караулы) ты ещё раздражительней будешь, и нечайно возьмёшь автомат и расстреляешь сослуживцев.

Или тебе надоест служить и ты уйдешь в лес жить или ещё куда-нибудь, где тишина и покой и ещё автомат прихватишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были случаи, когда я из дома просто так ночью уходил гулять

В классе 7 пришел со школы и в одежде залез в ванную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. идешь к психиатру на прием поликлинику по месту лечения куда обычно ходищь с орз и прочим жалуешься получаешь лечение и диагноз приходишь тогда когда он говорит.

2. идешь военкомат на медкомиссии показываешь варчу психиатру рецепты

3. отправляешься в турне на обследование

4. все свободен делай что хочешь.

А нельзя сразу у психиатра получить направление в ПНД, обследоваться и уже со справками из ПНД идти на медкомиссию в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы в военкомате уже сразу сказали, что не годен и не нужно было двадцать раз туда возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя сразу у психиатра получить направление в ПНД, обследоваться и уже со справками из ПНД идти на медкомиссию в военкомат?

 

Можешь так попробовать, но врачи военкомата могут всё равно тебя отправить в тот же ПНД или в другое медицинское учреждение с актами, для уточнение диагноза. А могут на основании твоих справок дать отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, пока идёт обмен мнениями, ко мне вопросов пока нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут ли с нервозом в армию?
если ты будешь говорить то что написал сам то тебе невроз никто не поставит. Диагноз сильнее будет.

 

- - - Добавлено - - -

 

Что бы в военкомате уже сразу сказали, что не годен
Не спишут тебя без обследования от военкомата по акту.

Я не понимаю что ты к этому ПНД привязался туда всегда успеешь попасть начни с более щадящего варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"насколько я понимаю, пока идёт обмен мнениями, ко мне вопросов пока нет"

 

А что вы мне скажете, прочитав мое первое сообщение?

 

- - - Добавлено - - -

 

"Не спишут тебя без обследования от военкомата по акту."

 

Не, в военкомоате я пройду, но в пнд хотел до военкомата, что бы уже из военкомата никуда не посылали, а прям сразу сказали что не годен.

Я им просто покажу справки из пнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...