Перейти к содержанию

Посоветуйте как правильно сделать?


nemesys
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. С военкоматом не решил дела, 4 года не появлялся хотя повестки слали.

Теперь в деканате лежит повестка которую на днях придется забрать. Но, я живу в другом районе, хочу решить все дела в новом военкомате т.к. теперь проживаю в другом районе.

Подскажите, если я сейчас пойду в паспортный стол, начну делать новую прописку + мне дадут корешок чтобы я посетил новый военкомат, то если мне вручат повестку в старый (причем повестка просрочена) она будет действительна? получается я буду уже снят со старого, мне нужно будет туда идти если я повестку подписал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если на момент явки по повестке Вы еще не оформили новую регистрацию, Вы обязаны явиться по подписанной повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если на момент явки по повестке Вы еще не оформили новую регистрацию, Вы обязаны явиться по подписанной повестке.
а если оформил новую то не обязан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Одним из оснований для снятия с воинского учета в одном военкомате и постановки на учет в другом-является смена места жительства (прописки или регистрации), поэтому как получите новую регистрацию обязаны будете встать в 2х недельный срок в военкомат по новому месту жительства, однако, Вас могут не поставить сразу на учет, а направить в старый военкомат для снятия сначала с учета там

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из оснований для снятия с воинского учета в одном военкомате и постановки на учет в другом-является смена места жительства (прописки или регистрации), поэтому как получите новую регистрацию обязаны будете встать в 2х недельный срок в военкомат по новому месту жительства, однако, Вас могут не поставить сразу на учет, а направить в старый военкомат для снятия сначала с учета там
А разве новый военкомат сам не запрашивает дела и т.д.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Запрашивает, но на практике, зачастую бывает иначе, - Вам необходимо прибыть в военкомат,написать заявление о снятии с учета в связи с переменой места жительства. Однако, в новом военкомате Вас обязаны поставить на учет.даже если вас не сняли в старом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрашивает, но на практике, зачастую бывает иначе, - Вам необходимо прибыть в военкомат,написать заявление о снятии с учета в связи с переменой места жительства. Однако, в новом военкомате Вас обязаны поставить на учет.даже если вас не сняли в старом.

Понял. Получается до прихода в старый военкомат у меня уже должна быть прописка по новому месту жительства, получается старый военкомат на меня "прав" уже не имеет? т.е. они меня там если даже захотят не смогут отправить на мед.комиссию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы снимаетесь с учета, то проходить мед.комиссию Вы не должны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не успею сделать регистрацию, но подпишу повестку которая уже просрочена, то я должен пойти по ней на след. день после росписи? или когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что значит просрочена повестка?Если Вы подписали повестку Вы обязаны по ней явиться , в военкомате, указав на ошибку в дате. На самой повестке можете проставить дату, когда Вам ее вручили, чтобы лишних вопросов не возникло

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит просрочена повестка?Если Вы подписали повестку Вы обязаны по ней явиться , в военкомате, указав на ошибку в дате. На самой повестке можете проставить дату, когда Вам ее вручили, чтобы лишних вопросов не возникло

В деканат повестка пришла т.к. я был на практике не мог ее забрать, она на 27 февраля что ли. Сейчас говорят ее надо забрать все равно, поэтому просроченная. Я ее еще в глаза не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemesys, берите повестку, расписывайтесь и указывайте на корешке дату вручения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...