Перейти к содержанию

27 лет. Переезжаю на ПМЖ. Повестка на 4 апреля по месту проживания. Как ускорить получение ВБ.


Рекомендуемые сообщения

Мне исполнилось 27 лет, в течении этого месяца планирую перебраться на пмж в крупный город (поступило предложение)

Однако у меня на руках осталась повестка и список требуемых процедур, которые нужно пройти.

Так как исполнилось 27. стоит ли снова делать ФГДС как это указано в направлении, нужно ли как то ускорить получение военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, а в чем проблема сейчас уже пойти в военкомат и сдать все необходимые документы на оформление военного билета? О какой повестке идет речь? Вам самый быстрый способ получить военный билет это оформить его по старому военкомату, так как, при новой постановке на учет, будут запрашивать оригинал Вашего дела из старого военкомата, а это может занять ни один месяц

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил медкомиссию в октябре, после прохождения полного обследования через областную больницу нашли и впервые подтвердили язву дпк. выдали повестку на 4 апреля 2014 года и направление на прохождения ещё одного обследования, а в ноябре мне стукнуло 27. Таким образом создается вопрос: стоит ли проходить снова обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Когда Вы сдали результаты обследования в военкомат?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neowave, фактически Ваше бездействие содержит состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 21.6 КоАП РФ. Согласно данной статье уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. И даже вынесенное постановление о наложении административного штрафа не избавит Вас от обязанности пройти обследование.

Кроме того, рекомендую глянуть на ситуацию под таким углом. Согласно ст. 1.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" при зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Если терапевт во время прохождения Вами МК перед зачислением в запас решит не обратит внимание на непройденные обследования и определит Вам призывную категорию годности, встанет вопрос о вынесении вышеуказанного заключения. И Вам придется доказывать, что основания для признания Вас ограничено годным были, опять же "свежим" результатом ФГДС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, переведя на русский язык мне стоит сейчас пройти необходимые мед. процедуры и после этого топать с заявлением на подачу ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, переведя на русский язык мне стоит сейчас пройти необходимые мед. процедуры и после этого топать с заявлением на подачу ВБ?

Да, этим Вы себе очень упростите процедуру оформления и получения военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...