Перейти к содержанию

Окончание бакалавриата и поступление на магистратуру.


Резван

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне пришла повестка на 7 апреля "для прохождения мероприятий связанных с призывом", получать вызвали в поссовет. На данный момент я ничего не подписал и не забрал,хотя в поссовете был. Я заканчиваю бакалавриат в этом году, отсрочка еще действительна, как сказал университетский Второй Отдел: "Отсрочка действительна до 31 августа, но гарантировать ничего не можем на лето". Я планирую поступать в этом же году на магистратуру.

Стоит ли мне явиться по повестке? Вроде отсрочка действительна, получил ее на первом курсе(относил справку и проходил комиссию). значит на мероприятия являться не обязан.Во Втором отделе сказали, что все справки отправлены. Не должны же меня за 3 месяца до диплома лишить отсрочки?

В поссовете дали поговорить по телефону с начальником призыва, он говорит: "Приходи и там решим по поводу отсрочки, чтоб была для поступления на магистратуру" Также знаю много историй как военкомат забирает в армию вот по таким сказкам, вручая повестку на комиссии. Также знакомый прокурор говорит, что ВК не признает магистратуру, даже жалобы пишет на универы из-за отсрочек магистрантам, что больше заставляет в них усомниться.

Как вы считаете: меня вызывают для того, чтоб в дальнейшем забрать? Или же это действительно важное мероприятие для отсрочки, для окончания обучения или чтобы учиться на магистра? Или же отсрочку на магистратуру я буду получать только поступив? Никто в Поссовете и во Втором отделе больше ничего толкового не сказал, к вопросам вообще относятся крайне раздражительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в Вашем приписном свидетельстве отсрочка проставлена до какого месяца?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в Вашем приписном свидетельстве отсрочка проставлена до какого месяца?

Вы имеете ввиду "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу"? По нему меня вообще в 2010 забрать должны были. Отсрочка же действует. С других курсов не звали. И в повестке вообще не нписано, что его надо приносить с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка действует до даты в соответствии с решением призывной комиссии(если не утеряно основание для отсрочки). До 31 августа призывная комиссия предоставить отсрочку вам не могла.

Вам надо затребовать копию решения призывной комиссии.

Вы обязаны получать повестки под личную роспись и являться по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка действует до даты в соответствии с решением призывной комиссии(если не утеряно основание для отсрочки). До 31 августа призывная комиссия предоставить отсрочку вам не могла.

Вам надо затребовать копию решения призывной комиссии.

Вы обязаны получать повестки под личную роспись и являться по ним.

 

А где мне требовать решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где мне требовать решение?

 

В кабинете секретаря призывной комиссии в отделе ВК по месту Вашего жительства (где состоите на воинском учете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кабинете секретаря призывной комиссии в отделе ВК по месту Вашего жительства (где состоите на воинском учете)

 

Хорошо. А вот если моя отсрочка истекла, могут ли меня забрать до диплома? Или же мне могут продлить отсрочку до диплома, но потом забрать с магистратуры? Это решение мой ВК принимает сам как хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А вот если моя отсрочка истекла, могут ли меня забрать до диплома? Или же мне могут продлить отсрочку до диплома, но потом забрать с магистратуры? Это решение мой ВК принимает сам как хочет?

 

Отсрочка Вам должна быть предоставлена в период освоение образовательной программы, грубо говоря таким образом, чтобы Вы успели защитить свою дипломную работы и получить образование и если в отношении Вас будет вынесено решение о призыве, то такое решение неправомерно и его можно обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии подав заявление на имя начальника ОВК через отдел делопроизводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...