Перейти к содержанию

остеохондроз


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Опишу ситуацию вкратце: Постоянно ноющие боли в спине. При подъеме груза или физической нагрузке они усиливаются.

Прошел небольшое обследование у невролога, вот результат на снимке.

[ATTACH=CONFIG]147972[/ATTACH]

Невролог запретил заниматься спортом, бегом и всем таким. Выписал обезболивающее и назначил укрепительные упражнения для спины, и прочие восстановительные процедуры в поликлинике.

Кто понимает все это объясните, что точно вынесено в заключение. Насколько я понял это остеохондроз и спина бифида.

Как я понял остеохондроз попадает под статью 66 ( т.к. у меня более 3ех дисков поражены болезнью)

Прав ли я?

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с таким заключением освободиться от призыва не реально

МРТ так же вряд ли поможет

рекомендую искать другие болезни

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не реально или мало вероятно? 3 диска же как минимум уже поражены . Другие болезни тоже есть, это до кучи ко всему:biggrin:, чтобы врачи не скучали в военкомате

я так понимаю Б-3 или Б-4 точно будет по этому? (нужна В конечно)

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю Б-3 или Б-4 точно будет по этому? - полностью согласен

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В итоге по этому вышло А3.

Вопрос: как так ? (:biggrin: в смысле правы они или нет?) (если не правы, то ясно, как А вышло:ditsch:) Ведь должно было выйти Б. (Напомните пожалуйста, какие графы для кого предназначены. Насколько помню призывники это первая графа)

И в чем отличие А от А3. Ведь в расписание только А,Б,В,Г,Д без цифр.

 

- - - Добавлено - - -

 

К пункту "в" относятся:

 

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

 

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел до 3 позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций;

 

неудаленные металлоконструкции после операций по поводу заболеваний позвоночника при отказе или невозможности их удаления;

 

двусторонний нестабильный спондилолиз с болевым синдромом, спондилолистез I степени (смещение до 1/4 части поперечного диаметра тела позвонка) с болевым синдромом.

 

Что относится к четким анатомическим признакам деформации? Боли есть, даже без физических нагрузок.

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так ? - наши военкоматы могут что угодно

 

( в смысле правы они или нет?) - как всегда не правы

 

Насколько помню призывники это первая графа - совершенно верно

 

Что относится к четким анатомическим признакам деформации? -

 

Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции), снижение высоты межпозвонкового диска;

отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре;

смещения тел позвонков (спондилолистезы) передние, задние, боковые, определяемые при стандартной рентгенографии;

патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);

сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений.

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

поясните, пожалуйста, какие диски повреждены( с какого и по какой) это ведь не изолированные проявления, а прям ряд дисков :yes2:

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас в заключении рентгена указано 3 диска L3-L5

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там случайно не L9-L5, вроде на 9 больше похоже ( в любом случае 3 диска как минимум повреждены )

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, тема закрыта - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...