Перейти к содержанию

Есть поблемы со здоровьем и поступаю в аспирантуру. Зовут на мед. комиссию.


Sanderz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Моя ситуация такова. Мне 22 года, в этом году окончил государственный ВУЗ. На военной кафедре не был.

В настоящий момент поступаю в бюджетную аспирантуру. Завтра сдаю последний экзамен. Вероятность моего успешного поступления очень высока.

Сейчас получил уже вторую повестку по 22 форме. Вторая - на 3 октября.

У меня есть две серьезных проблемы со здоровьем - гепатит С, который я сейчас лечу в частном порядке у знакомого врача. Лечение дорогое и длительное (1 год), уколы делаются строго по часам. Пропускать уколы ни в коем случае нельзя. Однако сейчас гепатит С в крови уже не обнаруживаеся - но есть запись в медицинской карте.

Вторая проблема - искусственный хрусталик в одном глазу. Это называется артифакия и ведет к категории "Ограниченно годен".

Следует ли мне являться в военкомат по повестке за которую я не расписывался? Я боюсь, что на мои заболевания не обратят внимание или наоборот, положат на обследование в больницу и мне придется прервать лечение (что крайне нежелательно).

Будут ли меня отправлять освидетельствоваться сразу по двум заболеваниям? Или получив категорию "Ограничено годен" по глазу меня не отправят лечиться по гепатиту?

Пожалуйста, посоветуйте, возможно мне следует подождать зачисления и отправить в военкомат кого-либо из роственников со справкой по форме 026?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, даже при вашем желании оформить отсрочку, вам придется идти в РВК самому, т. к. даже в этом случае будет необходимо проходить мед. освидетельствование.

Конечно, вас могут направить на дополнительное обследование. Но, если вы не сообщите врачам о том, что страдаете гепатитом, то вероятно они об этом и не узнают, соответственно, не получите направление на обследование по данному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Есть еще вопросы:

1. Сколько повесток обычно присылают до приезда милиции (это бутырский РВК Москвы)?

2. Могут ли они пройти в квартиру? Если например наряд застал родственника, выходящего из дому - обязан ли он их пускать (а я дома сижу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. скорее всего, еще одну направят по почте, дальше придет дворник.

 

2. не обязан. так как вы не в розыске, то можете даже лично из-за двери послать их подальше.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывали случаи, когда призывнику вообще не приходили повестки, а он оказывался в розыске.

Согласно Конституции РФ, ваше жилище неприкосновенно. Вы вправе вообще не пускать к себе в квартиру кого-либо вообще.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...