Перейти к содержанию

Вопрос по направлению на обследование


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, время очень поджимает!

Ситуация такая: на днях военкомат меня направил на медицинское обследование в одну из городских больниц. Причина - имеющееся хроническое заболевание (кардиология). Приехав сегодня в больницу с направлением и историей болезни, и готовым к дневному стационару, на меня накинулся заведующий приемного отделения, мол, почему я без вещей. Я ему показал направление, показал диагноз итд, он, ничего не желая слушать, сказал что никаких дневных стационаров/амбулаторных обследований - только лежать в больнице. Соответственно, сказал прибыть завтра с вещами.

Вот что непонятно: у меня среди знакомых, кого признали не годными и кого направляли на обследование, нету тех, кто бы прямо лежал в больнице: у всех был дневной стационар или просто несколько процедур/анализов, назначенных на определенный срок.

Для подтверждения моего диагноза (ав-блокада, пролапс митрального клапана) достаточно сделать экг сердца и эхо сердца. Для чего мне лежать в больнице 1-2 недели (как он сказал) я ума не приложу. Тем более в форме акта обследования (выданного военкоматом) значится "Гражданин .... находился на стационарном/амбулаторном/итд обследовании (ненужное зачеркнуть)".

Так вот вопросы:

1) От заведующего приемным отделением зависит, положат меня в больницу или же будет стационар дневной, или же это больше зависит от отделения кардиологии, и первой беседы с лечащим врачом?

2) Имеют ли право отказывать в обследовании, при моем отказе именно лежать в больнице круглостуточно 7-14 дней, а не проходить обследование в режиме дневного стационара?

3) Регулируются ли такого рода отношения чем-либо (правовые акты, документы итд)?

 

Заранее большое спасибо, времени у меня мало, до завтрашнего утра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ровно наоборот. ВСЕ ЛЕЖАЛИ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, необходимость обследования в дневном стационаре или амбулаторно определяет только врач, а никак Вам будет угодно. Как это зачастую происходит на практик и какие исследования Вам должны и будут проводить проконсультируйтесь с нашими врачами-специалистами на мед.форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...