Перейти к содержанию

Как исключить вероятность попасть не в ту часть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я ездил в конкретную часть, отдал туда копии нужных документов, характеристику, написал заявление с просьбой принять меня именно туда, прошел собеседование. На 99 процентов меня берут именно туда, в соответствующих списках я уже есть. Но вот на днях ходил в военкомат за повесткой и столкнулся с полным непониманием. Говорят, что я пойду туда, куда отправят, и слушать ничего не хотят. Причем люди в военкомате сидят явно недалекого ума (как, наверное, и в любом другом военкомате). Они двух фактов связать не в состоянии. Дали повестку на 1 апреля (медкомиссия), но я боюсь, что в связи с всеобщим армейским бардаком есть вероятность, что официальные документы о том, когда и на какие сборы меня отправлять, могут до военкомата не дойти до 1 числа.

Вопрос в том, что делать в той ситуации, если вдруг меня отправят не туда? Достаточно ли будет сунуть им под нос характеристику с рекомендацией о моем зачислении в такую-то часть? Характеристику, впрочем, я уже отнес в военкомат и её прикрепили к делу. Возможно ли будет оспорить последующие неверные решения военкомата, если они будут? И могут ли мне поменять повестку на медкомиссию на чуть более поздний срок, если я попрошу? Ps. Я знаю, что, скорее всего, уже по следующей повестке на сборы будет ясно, туда меня отправляют или не туда, т.к. для нас будут отдельные сборы во вполне конкретном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решается на ГСП. (сборном пункте тобиш). Приедут на ГСП конкретно за вами "покупатели" из нужной ВЧ поедите туда служить, не приедут окажитесь где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то это странно звучит. То есть я ничего не смогу сделать? Ни подать в суд? Ни отправить жалобу в министерство обороны?

И всё-таки вопрос, могу ли я поменять повестку на другой день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, жаловаться Вы можете куда угодно. попробуйте конечно поменять, возможно Вам и пойдут на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку под росспись получал лично? Возьми больничный, просто забей и приди самостоятельно в ВК (скажешь что забыл о явке в назначенное время). На и проеб@ться на ГСП чтобы не попасть в нежелательную команду нетрудно. Шпана там месяцами сидит ради халявной еды и ночлега и в конце призыва через забор текает. В ГРУ штоль намылились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть такое понятие как директива. Если директива в твой ВК придёт - поедешь куда надо. Но надо что бы ПРИШЛА.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вас расстраивать, но думаю что шансы у вас попасть в желаемую часть не велики..

Ну вы сам подумайте, если б ваш путь решения вопроса был в принципе возможен, то и я и все мамочки Москвы уже бы с 17-ти летия наших сынов, не вылезали бы мониторинга частей и сдачи туда пакета документов..Кто ж откажется служить в своем городе? Как институт выбирали и пакет документов подавали, так бы и с армией вопрос решали..

А военкомат не злите...Распределение у вас также как и у нас будет только на Угрешке, и концы на Угрешке я вам не советую искать..(не злите их, они очень борзые)..Из принципа засунут вас черт знает куда...

Если вы действительно нужны вашей части, то они покупателя за вами пришлют на Угрешку.. А если очень-очень нужны, то первого апреля вы получите повестку на конкретную дату (приезд вашего покупателя)..

Солнечногорск-7 в/ч 13626

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арира,

 

Ну как сказать. По именно ДИРЕКТИВЕ шансы как раз 80-90 %. Но директиву по кому попало не оформляют, да и далеко не все части имеют право директивного набора.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...