Перейти к содержанию

27 лет до окончания отсрочки


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня сейчас отсрочка по аспирантуре. Отсрочка до сентября 2014, летом исполняется 27 лет. Возможно ли получить военный билет по достижению 27-летнего возраста до окончания отсрочки? Какие проблемы могут возникнуть? Как я понимаю в любом случае необходимо будет проходить медкомиссию... Хотелось бы как можно быстрее получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, отсрочка как и то, что Вы призывник длится ровно до наступления непризывного возраста-27 лет. Поэтому в 27 можете уже писать заявление на оформление военного билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще такой вопрос... Вроде с 1 января и 27-летних призывают, тех кто уклонялся. Так ли это?

История: закончил обучение в университете, на то время была отсрочка, после чего поехал сняться с учета военкомата в городе где родился и учился до высшего образования, т.к. не собирался там жить, а решил остаться в городе где закончил вышку. Снять с учета отказали и выдали повестку на мед. освидетельствование. Я конечно уехал из города и не явился на это мероприятие, в итоге встал на учет в городе где проживаю, но встал поздно... на след. или через день когда должны были пройти мероприятия по мед. освидетельствованию. Один раз звонили родителям, на что мама ответила что я встал на учет в другом городе - попросили отправить копию приписного факсом - отправил через интернет факс (дошел он или нет я не в курсе), но больше родителей не беспокоили. В общем пока переслали документы от туда прошло очень много времени. В итоге (по-моему через 1 призыв) прислали повестку из военкомата - меня в городе на тот момент не было чуть более 2х месяцев (соседи говорили что приходили неоднократно из военкомата), как только приехал сразу явился в военкомат, там спросили где пропадал - все объяснил. Там же узнал что я типа был в розыске в первом городе, т.к. не явился по повестке, хотя по месту прописке (где живут родители) никто не звонил и не приходил. В общем на последнем призыве были даны направления на обследования (были 2 операции по паховой грыже и пролапс митрального клапана) после чего вынесено решение о призыве. Т.к. это были уже последние дни призыва, то забрать не успели. А дали повестку на 1 октября. До 1 октября я поступил в аспирантуру, в следствие чего дали отсрочку. И хотели выписать штраф 500 руб. но в итоге не выписали. Так вот скоро исполнится 27 лет (летом) во время призыва, отсрочка - до конца сентября. Не попаду ли я под статью о призыве после 27 для уклонистов? Честно скажу не уклонялся, все само собой так получилось, и в какой то степени по вине военкомата - из-за того что не хотели снять с учета. Когда лучше идти за военником (во время этого призыва)? или подождать 2 года, он мне не горит, но с ним как то легче наверное будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Вроде с 1 января и 27-летних призывают, тех кто уклонялся. Так ли это?

Где Вы такое услышали???

По достижению 27 лет, в случае, если Вы не прошли службу в армии не имея на о законных оснований (например, отсрочки), призывная комиссия выносит решение с такой формулировкой и делается соответствующая запись в военном билете.

У Вас действует отсрочка-признаков уклонения нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...