Перейти к содержанию

Восстановление приписного.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая: потерял приписное, обратился в ВК, там сказали обратиться в полицию, бюро находок, принести какую-то справку и только потом восстановят. Сказали, что довольно долгая процедура. Правомерно ли это? Если нет, то по какому закону? Я думал, нужно только заявление в ВК написать и уплатить штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demetrius,

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

 

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_22.html#p8259

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Это max.

Устные ответы "пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что" сотрудников отдела ВК только затянут восстановление документа воинского учета. Составьте в 2-х экз. письменное заявление для восстановления (выдачи) нового Удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу взамен утраченного и подайте в канцелярию (делопроизводство) отдела ВК. На втором (Вашем) экземпляре получите отметку о регистрации.

Через месяц обращайтесь в суд.

Это более действенные меры.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация такая: потерял приписное, обратился в ВК, там сказали обратиться в полицию, бюро находок, принести какую-то справку и только потом восстановят. Сказали, что довольно долгая процедура. Правомерно ли это? Если нет, то по какому закону? Я думал, нужно только заявление в ВК написать и уплатить штраф.

 

Здравствуйте!

Да,правомерно.Процедура занимает время от месяца до двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...