Перейти к содержанию

Отказ ВК Черемушки от приема копий мед. документов высланных заказным с уведомлением


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Выражаю благодарность всем специалистам данного форума за реально грамотные консультации.

 

Столкнулся с новым для меня казусом:

Выслал в феврале на 3 адреса (Нач. и старшему врачу ПК ВК Черемушки, в Управу) заказным письмом с уведомлением о вручении комплект копий медиц. исследований и заключений своего сына с 2011 года по наст. время - всего 30 листов. (сын имеет отсрочку до 30.06.2014 по обучению + заболевание по опред. статье РБ)

 

В ответ получил обычной почтой 2 письма:

- Повестка сыну на начало апреля "для прохождения призывной комиссии"

- Ответ Нач. ВК о том, что "..мед.документы, приложенные к заявлению об их приобщении остаются без реализации, т.к. они не заверены должным образом"

+ Повестка еще и на мое имя (июнь) !

 

 

1) Законен ли отказ ВК в приеме копий мед. документов или есть законное требование о порядке оформления копий (например, еще раз ехать и ставить печати или подписи на копиях?)

Разумно ли мне сразу же подавать жалобу в ГВП г.Москвы, т.к. считаю отказ ВК незаконным

2) Повестка на мое имя то зачем нужна ВК ?

 

Планируем так и так быть в апреле в ВК для "уточнения данных..." и в случае попыток направить на мед. освид. и т.п. мероприятия связанные с призывом, Заявлением отказываться от незаконных в период действия отсрочки мероприятий в отношении моего сына.

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

1) Вызов Вашего сына повесткой (врученной не надлежащим образом) является незаконным, поскольку у него отсрочка от призыва до 30.06.2014 года.

Не приобщение копий мед. документов к личному делу также не является законным, поскольку заверение их "должным образом" действующим законодательством не предусмотрено.

 

2) Вызов Вас повесткой (врученной также не надлежащим образом) скорее всего предусматривает вызов Вас для разрешения ситуации Вашего сына. (Особенно, если с нижнем левом углу ответа из ВК стоит фамилия исполнителя: Асадов Ф.Ш.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

1) Вызов Вашего сына повесткой (врученной не надлежащим образом) является незаконным, поскольку у него отсрочка от призыва до 30.06.2014 года.

Не приобщение копий мед. документов к личному делу также не является законным, поскольку заверение их "должным образом" действующим законодательством не предусмотрено.

 

2) Вызов Вас повесткой (врученной также не надлежащим образом) скорее всего предусматривает вызов Вас для разрешения ситуации Вашего сына. (Особенно, если с нижнем левом углу ответа из ВК стоит фамилия исполнителя: Асадов Ф.Ш.)

 

Спасибо, Павел, за ответ, однако Вы - провидец ... :-))

Асадов и есть..

 

Не могли бы Вы, если не затруднит, "раскрыть" - чем известен этот исполнитель - очевидно, "за ним точно что то есть" ??

Если не в тему, буду признателен за ответ в личку, спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел, за ответ, однако Вы - провидец ... :-))

Асадов и есть..

 

Не могли бы Вы, если не затруднит, "раскрыть" - чем известен этот исполнитель - очевидно, "за ним точно что то есть" ??

Если не в тему, буду признателен за ответ в личку, спасибо !

 

Это Юрист Черемушкинского ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист, рассылающий повестки противозаконным способом..

Странный юрист..

 

А в Вашем опыте этот юрист какие фишки продемонстрировал ?

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...