Перейти к содержанию

Постановка на учет после возвращения на родину


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Закончив обучение в университете и не попав под весенний призыв, я снялся с учета в военкомате и временно покинул страну сроком на 8 месяцев в образовательных целях. При снятии с учета я им предоставил копию временной визы без указания сроков пребывания на территории другой страны и распечатанный электронный билет на перелет в одну сторону. В военкомате мне сказали, что по возвращению я обязан встать на учет, а если не вернусь, то в 28 лет я смогу просто получить военный билет.

 

Сейчас я вернулся и планирую или в сентябре, или в январе снова уехать за границу для получения степени магистра и дальнейшего трудоустройства. На данный момент я работаю удаленно, но для дополнительного заработка мне хотелось бы найти временную работу у себя в городе.

 

Вопросы есть в следующем: нужно ли мне предварительно восстановиться в военкомате, чтобы получить официальное трудоустройство?

Каковы мои шансы при необходимости получить небольшой (до 30 т.р.) потребительский кредит без восстановления в военкомате?

Если в ближайшее время я решу приобрести автомобиль, нужно ли мне будет предварительно встать на учет в ВК? Запрашиваются ли данные о моем текущем статусе призывника в ГИБДД?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все вопросы ответ НЕТ ! НО!!! Самим фактом не постановки на воинский учёт в двухнедельный срок после возвращения ты УЖЕ нарушил закон. Пока административно, но скорее всего умысели и УГОЛОВНУЮ статью подтянут на следствии. Рекомендую немедленно покинуть страну (пока никто ИМЕННО В ВОЕНКОМАТЕ) не узнал, что ты возвращался и до 29 лет (истечёт срок давности) в РФ не въезжать. Иначе рискуешь тюрьма сидеть.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Обязан ли я вставать на учет, если я не планирую присутствовать на территории РФ на срок более, чем 90 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Вы не обязаны вставать на воинский учет только в том случае, если Вы ранее были сняты с воинского учета (в связи с выездом за пределы РФ свыше 6 месяцев) и будете находится не территории РФ не более 2-х недель, после чего снова покинете пределы РФ сроком не менее чем на 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...