Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Моя история такова. Я мучаюсь с гипертонией уже больше двух лет. От военкомата был направлен в стационар,где пролежал неделю. Результат - Гипертоническая болезнь 2-ой ст. 2-ой ст. р. 2. В стационаре лечащим врачом был заполнена акт и выслан в военкомат. В военкомате терапевт дала отсрочку на полгода. Полгода прошли - все повторилось,только уже без стационара.Назначили обследования и наблюдение у терапевта. Итог - вторая отсрочка. Я прошел все обследование,так как 1-го апреля уже в военкомат.

Результаты обследования:

 

1. Заключение ЭКГ: Синусовая аритмия. ЭОС низко отклонен влево. НБПВЛНП Гиса;

2. Заключение ЭХО КТ: Первичный ПМК 1-ой ст. (удлинение передней стенки =2,33). МR приклапанная. Ткл, Пкл, Акл - интектны. Кровоток без особенностей. Незначительная концентрическая гипертрофия левого желудочка. Глобальная сократимость удовлетворительная -66%. Диастолическая ф-я сохранена. Полости сердца не увеличены. СДЛА -10 мм. рт.ст;

3. Заключение глазное дно: Ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу, Salus 0-1;

4. Заключение краевого кардиолога на консультации: Гипертоническая болезнь 2-ой ст. 2-ой ст. р.3, не исключительно САГ, хроническая сердечная недостаточность 0-1 ф.к , неполная блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса, Пролапс ПС МК 1-ой ст. MR 1-ой;

5. Заключение УЗИ почек: Без особенностей;

6. Заключение УЗИ печени: Увеличена ЛД.

7. Наблюдаюсь у терапевта;

8. Заключение СМАД: [ATTACH=CONFIG]147819[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]147820[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]147821[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение СМАД:

[ATTACH=CONFIG]147822[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]147823[/ATTACH]

 

Вопросы:

1. Вторая отсрочка почти подошла к концу.Могу ли я рассчитывать на освобождение от Военной службы?

2. СМАД по продолжительности времени - 24 часа. У меня он 18:55. Села батарейка. Но в заключении этого не оговорено,так как я делал его платно,за свой счет. Примут такой СМАД у меня в военкомате?не будет это подозрительно?

3. Этого достаточно для подтверждения Гипертонической болезни, а не НЦД по гипертоническому типу и дт.?

 

Спасибо Большое за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение СМАД:

Вопросы:

1. Вторая отсрочка почти подошла к концу.Могу ли я рассчитывать на освобождение от Военной службы?

2. СМАД по продолжительности времени - 24 часа. У меня он 18:55. Села батарейка. Но в заключении этого не оговорено,так как я делал его платно,за свой счет. Примут такой СМАД у меня в военкомате?не будет это подозрительно?

3. Этого достаточно для подтверждения Гипертонической болезни, а не НЦД по гипертоническому типу и дт.?

 

Спасибо Большое за ответы!

Странно, должны были дать военный билет после второго обследования. Вам в приписное записали отсрочку?

 

1. Да, требуйте военный билет.

2. Лучше делать СМАД по назначению кардиолога в государственной поликлинике или больнице и всё заверить печатями и подписями. И Ваш главный документ - это выписка из стационара с диагнозом Гипертоническая болезнь 2ст. СМАД можно было не делать, а просто наблюдаться у кардиолога и делать записи в амбулаторную карту с показаниями давления.

3. Вас скорее всего отправят опять на обследование в поликлинику для уточнения диагноза, для ГБ достаточно высоких показателей давления, от 140/90. Но должны были дать военный билет после первой отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поставили в приписном отсрочку.

Видите,я я наблюдался в стационаре в апреле 2013 года,где и поставили мне ГБ. Потом акт был выслан в ВК и мне дали мою первую отсрочку на полгода. Эти полгода прошли,мне дали вторую отсрочку еще на полгода и дали напрвления на обследования :ЭКГ, ЭХО КТ, анализы, Глазное дно ну и конечно же наблюдаться у терапевта и кардиолога.

Все это я прошел в марте 2014 + сделал СМАД за собственный счет (для подтверждения).На страничке,где написано заключение СМАД,есть подпись врача -кардиолога.

Все записи и наблюдения у терапевта и кардиолога есть в амбулаторной карте.

Когда мне давали вторую отсрочку,то терапевт из ВК сказала,что направлять в стационар второй раз меня не будет,достаточно будет пройти обследования (повторюсь ЭКГ, ЭХО КТ,глазное дно и анализы).Мой участковый терапевт должна будет заполнить акт о наличие у меня ГБ и выслать к первому числу в ВК.

Вторая отсрочка кончится 1-го преля и должны будут вынести решение о наличие у меня Гипертонической Болезни.

 

 

СМАД мне назначала терапевт,только также за свой счет.Так как в клинике его нет,есть только холтер и то очередь на год.Я делал его в мед.санчасти предприятия нашего города,там такие же врачи и тд. В амбулаторной карте у меня есть запись о том,что терапевт назначала мне СМАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать, что цифры Вашего АД весьма перспективны для постановки диагноза гипертонической болезни и освобождения от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое за ответ! - пожалуйста

 

По результат военкомата отпишусь в апреле. - пишите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые врачи!

Под какую степень степень Гипертонической болезни подходит мое обследование.

Результаты обследования:

 

1. Заключение ЭКГ: Синусовая аритмия. ЭОС низко отклонен влево. ИБПВЛИП Гиса;

2. Заключение ЭХО КТ: Первичный ПМК 1-ой ст. (удлинение передней стенки =2,33). МR приклапанная. Ткл, Пкл, Акл - интектны. Кровоток без особенностей. Незначительная концентрическая гипертрофия левого желудочка. Глобальная сократимость удовлетворительная -66%. Диастолическая ф-я сохранена. Полости сердца не увеличены. СДЛА -10 мм. рт.ст;

3. Заключение глазное дно: Ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу, Salus 0-1;

4. Заключение краевого кардиолога на консультации: Гипертоническая болезнь -ой ст. 2-ой ст. р.3, не исключительно САГ, хроническая сердечная недостаточность 0-1 ф.к , неполная блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса, Пролапс ПС МК 1-ой ст. MR 1-ой;

5. Заключение УЗИ почек: Без особенностей;

6. Заключение УзИ печени: Увеличена левая доля.

7. СМАД: [ATTACH=CONFIG]148085[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]148086[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]148087[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение СМАД:

[ATTACH=CONFIG]148088[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]148089[/ATTACH]

 

Помнится,что в 2013 году в осенний призы мне в военкомате терапевт ставила Гипертоническая болезнь 1-ой степени.

А вот в поликлинике терапевт и кардиолог ставит ГБ 2-ой ст. 2-ой ст. р2.

 

Что можете сказать по этому поводу? Правы ли в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас 2 стадия гипертонической болезни

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры АД маловаты, скорее всего только "Б", с которой призывают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лежал по акту в больнице у меня диагноз ГБ 1 ст 3 ст риск 2 и вот этот СМАД. Что мне делать, категорию "В" с такими данными как то можно получить? Какие будут действия военкомата в данном случае? Объясните подробнее пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать, категорию "В" с такими данными как то можно получить? - да, вполне возможно

 

Какие будут действия военкомата в данном случае? - дадут отсрочку или освободят от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот у меня есть диагноз ГБ 1 ст 3 ст р 2 (отсрочку уже давали на 6 мес), и суточный мониторинг АД [ATTACH=CONFIG]148275[/ATTACH] среднее за день 156/80. Мне сказали что давление нижнее не хватает на категорию "В" статьи 43. Так как там нужно 140/90 а у меня 80. Что мне в такой запутанной ситуации делать, вроде бы диагноз ГБ ставят и верхние цифры подходят, но нижнее давление не удовлетворяет! Поэтому годен. Что же мне делать? Кто прав в данной ситуации? Как получить военный билет в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что давление нижнее не хватает на категорию "В" статьи 43. - совершенно верно

 

Так как там нужно 140/90 а у меня 80. Что мне в такой запутанной ситуации делать, вроде бы диагноз ГБ ставят и верхние цифры подходят, но нижнее давление не удовлетворяет! - именно так, в расписании болезней написано

 

для I стадии нужно иметь повышенные показатели артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 99 мм рт.ст.).

 

Поэтому годен. Что же мне делать? - искать другие болезни

 

Кто прав в данной ситуации? - военкомат

 

Как получить военный билет в моем случае? - рекомендую посетить для консультации наш московский филиал, там смогут помочь найти и другие болезни

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть шансов вообще 0 получить по моей болезни военный билет с таким давлением? И что это прямо так важно что нижнего на 10 пунктов не хватает? То есть отменить такое решение о призыве не получится с моими показателями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть шансов вообще 0 получить по моей болезни военный билет с таким давлением? И что это прямо так важно что нижнего на 10 пунктов не хватает? То есть отменить такое решение о призыве не получится с моими показателями?
Присоединюсь к вопросу. То есть, по расписанию болезней, имея гипертоническую болезнь с показателями давления, скажем 180/89, буду годен, из-за того, что показатель диастолического давления не дотягивает до 90?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Лучше делать СМАД по назначению кардиолога в государственной поликлинике или больнице и всё заверить печатями и подписями. И Ваш главный документ - это выписка из стационара с диагнозом Гипертоническая болезнь 2ст.

Добрый день, у меня есть выписной эпикриз из гос.поликлиники с гб 1ст 2 риск, там стоит печать только кардиолога с ФИО, и ее подпись, этого достаточно или надо еще печать поликлиники, эпикриз выдали в январе, сейчас мне поставят печати на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]148567[/ATTACH]То есть шансов вообще 0 получить по моей болезни военный билет с таким давлением? И что это прямо так важно что нижнего на 10 пунктов не хватает? То есть отменить такое решение о призыве не получится с моими показателями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие только систолической артериальной гипертензии не достаточно для постановки диагноза гипертонической болезни

 

для гипертонической болезни I стадии необходимо иметь повышенные показатели артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 99 мм рт.ст.).

 

так гласит расписание болезней

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну а если по акту поставили в стационаре ГБ и тд. Подтвердили второй раз по акту. Но цифры не хватает что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну а если по акту поставили в стационаре ГБ и тд. Подтвердили второй раз по акту. Но цифры не хватает что делать?

 

привет, тебя могут призвать легко. Как вариант - обжалуй решение ВК о призыве, я думаю что как минимум ты получишь отсрочку на полгода, в связи с этим обжалованием, но потом опять могут призвать ссылаясь на недостаточные цифры. Поэтому на следующем обследовании цифры нужно "дотянуть". Рекомендую проконсультироваться с юристом по этому поводу.

 

P.S. Подскажи пожалуйста по поводу стационара, как долго ты там лежал? СМАД я так понимаю тебе делали на сутки, а в другие дни просто меряли давление сами, или как? и что насчет лекарств, пил/колол что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но цифры не хватает что делать? - подождать решения военкомата

В случае вынесения решения о призыве подавать в суд, желательно заручившись поддержкой адвоката

можно из нашего московского филиала

телефон в подписи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...