Перейти к содержанию

Плокостопие 3 ст


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Проходил рентген, вот результаты

 

правая нога:

угол свода 162

высота свода 16

 

левая нога:

угол свода 158

высота свода 9

 

Заключение:

Правая стопа плоскостопие 3 степени

Левая стопа плоскостопие 3 степени

 

Артроз на обеих ногах 1 степени ( но под вопросом, она была как то не уверена )

 

Я могу расчитывать на категорию "В" если артроз не подтвердится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, с плоскостопием 3 степени без артроза - категория "В".

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пограничное или нормальная 3 ст.? в ст.68 не нашел ничего про углы свода к сожалению и вообще нужны ли они? или просто 3 ст.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пограничное или нормальная 3 ст.? в ст.68 не нашел ничего про углы свода к сожалению и вообще нужны ли они? или просто 3 ст.?

Плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов.

У Вас 163 и 158 градусов соответственно.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши цифры несколько противоречат друг другу

высота и угол скорее всего перепутаны

лучше всего будет, если ВЫ вставите в своё сообщение фотографии рентгеновских снимков

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,по прошлому году при предварительном медосмотре (16 лет) в связи с плоскостопием сына признали негодным углы были 161 и 157 диагноз третья степень на обоих ногах.В этом году как мне объяснили в военкомате условия набора в армию в связи с этим заболеванием ужесточились.При местном обследовании по направлению военкомата угол чудным образом сократился до 151 и 149.Вторая...Я не поверила результату и сама свозила сына в областной центр и сделала независимый снимок для того чтобы на самом деле знать состояние его ног.Результат оказался ожидаемым 155 и 152 угол свода 19 и 20.Первая нога вторая третья степень ,на второй-2.Подскажите имеет ли смысл пободаться с военкоматом.Я знаю что это граничащий угол между второй и третьей.Естественно военкомату надо забрать а я как мать понимаю что мой сын болен и ходить в плоских сапогах ему нельзя. Если он ходит без стелек у него периодически случаются судороги.Существуют ли погрешности в этом случае .Веди будь у него 156 это вероятно уже освобождение.За 1 градус недостающий до 3-й степени мне предложено заплатить 110тыс. руб.Есть ли выход доказать что мой сын действительно болен?Если есть как это сделать.С 9-лет мы стоим на учете у ортопеда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

155 -это 2-я степень

156 - это 3-я степень

поэтому рекомендую выполнить рентген стоп ещё где-нибудь в другом месте, возможно что будет 156

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,по прошлому году при предварительном медосмотре (16 лет) в связи с плоскостопием сына признали негодным углы были 161 и 157 диагноз третья степень на обоих ногах.В этом году как мне объяснили в военкомате условия набора в армию в связи с этим заболеванием ужесточились.При местном обследовании по направлению военкомата угол чудным образом сократился до 151 и 149.Вторая...Я не поверила результату и сама свозила сына в областной центр и сделала независимый снимок для того чтобы на самом деле знать состояние его ног.Результат оказался ожидаемым 155 и 152 угол свода 19 и 20.Первая нога вторая третья степень ,на второй-2.Подскажите имеет ли смысл пободаться с военкоматом.Я знаю что это граничащий угол между второй и третьей.Естественно военкомату надо забрать а я как мать понимаю что мой сын болен и ходить в плоских сапогах ему нельзя. Если он ходит без стелек у него периодически случаются судороги.Существуют ли погрешности в этом случае .Веди будь у него 156 это вероятно уже освобождение.За 1 градус недостающий до 3-й степени мне предложено заплатить 110тыс. руб.Есть ли выход доказать что мой сын действительно болен?Если есть как это сделать.С 9-лет мы стоим на учете у ортопеда .

 

А если попробовать нагрузить стопы, например: пусть часа два побегает/походит с тяжёлыми сумками и обязательно сутулясь и без ортопедических стелек по ровной поверхности, а затем, сразу же, идти на рентген. Может быть поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически возможно, а на практике всё индивидуально

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! у моего сына пласкостопие 159правая и и 165 левая нога .Районная призывная комиссия признала негодным.Предварительное медосвидетельствование в 17 лет выдано -удостоверение категория "В",Соответственно тоже была 3-я степень.Вызывают на краевую призывную коммисию .И предупредили что могут сразу признать решение районной комиссии ,а могут ПОСЛАТЬ ЕЩЕ РАЗ ДЕЛАТЬ СНИМКИ.Законно ли это?Я в законе не нашла ,что краевая комиссия имеет на это право.В законе написано что если они отклоняют решение местной призывной комиссии,то должны обосновать это письменно но не посылать на доп.освидетельствование.Правильно ли я поняла закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно ли это? - к сожалению, да

 

Я в законе не нашла ,что краевая комиссия имеет на это право.В законе написано что если они отклоняют решение местной призывной комиссии,то должны обосновать это письменно но не посылать на доп.освидетельствование.Правильно ли я поняла закон? - после не утверждения "В" краевая комиссия может дать указание районному военкомату о необходимости выполнения дополнительных исследований

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом случае должно быть обоснование вразумительное или они так просто могут отправить?

 

- - - Добавлено - - -

 

Я могу их решение если оно необосновано обжаловать в прокуратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом случае должно быть обоснование вразумительное или они так просто могут отправить? - как правило военкоматы не очень любят объяснять свои действия

 

Я могу их решение если оно необосновано обжаловать в прокуратуре? - конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...