Перейти к содержанию

Сверка, обсуждение действий.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

В последние время мне в дверь постояно тыкают записки от военкомата "Просим явится в военокмат для сверки". На них не обращаю внимания, понятно что после сверки мне вручат повестку для осуществления призыва. В последний раз сообщал свои данные места нахождения года 2 назад (где живу, где прописан, где работаю оба места работы), за это время не чего не поменялось. Вот у меня вопрос как правильно себя вести в таком случае?

 

1. И дальше не обращать внимания?

2. Отправить всю информацию письмом по почте, вот только боюсь что это могут расценить как уклонение?

3. Мотес еще что придложите, жду ответа?

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Вот у меня вопрос как правильно себя вести в таком случае?

У Вас имеется отсрочка от призыва? по какой причине у Вас не решен вопрос с военкоматом?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Ксения!

 

Не понятно зачем это информация.

Но в крации дело обстояло так в 11 году призвали во время отсрочки по учебе, обжаловал в прокуратуре. В конце 11 года призвали уже на законных основаниях но на мед освидетельствовании решили что анализы не нужны взяли результаты с прошлого призыва, признали нодны решением пк, я в суд обжаловал решение больше меня не призывали так активно. Раз в призыв приходят когда меня дома нет, где я работаю и живу они знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не понятно зачем это информация.

Теперь все понятно, будете продолжать в том же духе вполне могут подать на Вас в розыск и привлечь к уголовной ответственности, дабы лишний раз не разглагольствовать почитайте Постановление Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, прочила от корки до корки.

С 8 по 19 пункты относятся только к военнослужащим им я не являюсь. С 20 по 24 пункты для лиц проходящих АГС. В остальных пунктах не увидел что они относится ко мне, только если пункт 24 и то насколько я понимаю он относится к лицам с повесткой на руках, все верно?

Вот у меня вопрос на основании вашей практике к какому пункту меня можно отнести?

 

PS И еще на основании вашей практике, суд может признать человека уклонистам если тот сообщает военкомату о своем место нахождении, от повесток не скрывается (просто их приносят когда меня дома нет, а без повестки как я уйду с работы на основании чего?), не придумывает себе болячки и прочее...., я просто жду пока мне принесут повестку а ее нет и нет, как будет в суде меня могут признать уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотрите, без подписанных лично Вами повесток привлечь к уголовной ответственности очень проблематично , однако, как я поняла, из Вашего рассказа, военкомат Вами все же интересуется и шлет повестки. Такие действия могут закончиться тем, что на Вас подадут в розыск в виду невозможности вручить лично Вам повестку, а самостоятельно Вы не являетесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Правильно ли я понял Ксения что на данный момент меня привлечь уголовно не как не могут?

2. Ну пускай меня объявят в розыск меня найдет полиция и что? На сколько я понимаю и как бы я сейчас поступил в данной ситуации: вручить повестку сотрудники полиции мне не могут, только если с ними будет представитель военкомата (который имеет право вручать повестки); с сотрудниками полиции ехать до военкомата я не желаю, если они хотят настоять просить у них протокол задержания; я же могу просто написать на месте им объяснительную что не скрываюсь живу и работаю по таким адресам с такими контактами (в военкомате точно такие же данные и на сколько я понимаю это будет расцениваться что я не от кого не скрываюсь).

3. Ксения прошу вас ответить на вопрос из предыдущего поста

PS И еще на основании вашей практике, суд может признать человека уклонистам если тот сообщает военкомату о своем место нахождении, от повесток не скрывается (просто их приносят когда меня дома нет, а без повестки как я уйду с работы на основании чего?), не придумывает себе болячки и прочее...., я просто жду пока мне принесут повестку а ее нет и нет, как будет в суде меня могут признать уклонистом?

 

За ранее вам огромное спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сотрудники полиции имеют право вручить Вам повестку.

На практике суды руководствуются указанным мной и прочитанным Вами постановлением Пленума, поэтому для них решающую роль играют неявки по подписанным повесткам, а так же прямой умысел на уклонение - т.е., например, меняете место жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения спасибо еще раз за ответы все стало понятно.

А на основании чего сотрудники полиции могут мне передать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании пп. «ж» п. 4 Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности, утв. приказом Министра обороны РФ № 366, МВД РФ № 789, ФМС РФ № 197 от 10.09.2007.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я могу удостоверится в их полномочиях ?

В данном случае документом, подтверждающим, что гражданин, который хочет Вам вручить повестку уполномочен на это, будет являться трудовой договор между ВК и таким гражданином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Патрушев, а как тогда узнать кто вручил мне повестку. В постановлении по этому поводу есть пунктик что при вручении повестки не понятным лицом она является не законной. Требовать трудовой договор глупо ну понятно что с собой его не кто не носит. Удостоверений личности у простых работников тоже нет. Как тогда узнать что данный человек работник военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, если вручение повестки для Вас настолько нежелательная процедура, проще не открывать дверь незнакомым людям

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400. Подробностей, касающихся удостоверения должностными лицами военкомата перед вручением повестки своих полномочий на ее вручение, данные НПА не содержат. Но у Вас всегда остается возможность обратиться с этим вопросом к самому сотруднику либо военному комиссару.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Максимова, все равно не понял. Если я обрушусь в военкомат сомневаюсь что мне ответят "вручена вам повестка не является недействительной веду вручения не сотрудником военкомата" скорей ответ будет такой "в действиях военкомата нет нарушений, угроза что будет со мной если я не явлюсь, в подарок повестка которую я должен буду сам подписать и принести корешок"

 

Я имею право при вручении мне повестки узнать кто мне ее вручает (посмотреть официальный документ удостоверения личности)? На повестке это не написано там роспись военкома который сам не ходит радовать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, у начальника отдела военкомата Вы можете запросить информацию о полномочиях сотрудника ОВК на вручение, естественно, после того как данный сотрудник представится либо продемонстрирует паспорт. Эту же информацию Вы можете получить, подав жалобу в прокуратуру. Если же вопрос о полномочиях Вам хочется решить сразу на лестничной площадке, а пришедший с повесткой человек не может удостоверить свои полномочия - что делать, вызывайте полицию! Однако учтите, что после таких действий интерес военкомата к Вам многократно возрастет, и повестка обязательно будет вручена надлежащим способом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...