Перейти к содержанию

Постановка на учёт в другой военкомат


Морф
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я 20 февраля был прописан в другом городе. Получил паспорт с пропиской, но так как мне уже к тому времени исполнилось 20 лет - я отдал паспорт на замену. Выдали его 13 марта. Сейчас собираюсь вставать на учёт в военкомат по месту прописки.

Могут ли мне выписать штраф за то, что я не встал в военкомат в течение двух недель? Является ли срок ожидания замены паспорта основанием для приостановления этого двухнедельного срока? Если всё таки наложат штраф, то в каком размере? И что нужно, кроме заявления, чтобы встать на учёт в военкомат по месту регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, объяснив ситуацию в военкомате с паспортом, скорее всего Вам пойдут на встречу, административный штраф-до 500 р.

 

И что нужно, кроме заявления, чтобы встать на учёт в военкомат по месту регистрации?

Помимо заявления необходимо будет так же предоставить и Вашу новую регистрацию или прописку+мед.документы, так как, направят на мед.комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, объяснив ситуацию в военкомате с паспортом, скорее всего Вам пойдут на встречу, административный штраф-до 500 р.

 

 

Помимо заявления необходимо будет так же предоставить и Вашу новую регистрацию или прописку+мед.документы, так как, направят на мед.комиссию

 

Подскажите, а можно мед.документы отправить потом, заказным письмом, когда примут решение о постановке на учёт и запросят дело? Сейчас всё равно призыва нет и никаких повесток выдать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При постановке на воинский учет, даже пока еще не пришло дело на мед.комиссию Вас направят, кроме того, уже в марте во всех военкоматах во всю работаю медицинские комиссии для призывников и уж тем более вручают повестки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на воинский учет, даже пока еще не пришло дело на мед.комиссию Вас направят, кроме того, уже в марте во всех военкоматах во всю работаю медицинские комиссии для призывников и уж тем более вручают повестки

 

Но проведение медицинского освидетельствования и выдача повесток вне призыва запрещено, насколько я знаю. Или сейчас уже по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При постановке на воинский учет Вы обязаны пройти медицинское освидетельствование.

 

Но проведение медицинского освидетельствования и выдача повесток вне призыва запрещено, насколько я знаю. Или сейчас уже по-другому?

Незаконно проведение мероприятий по призыву до сроков призыва, повестки могут вручаться круглогодично

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на воинский учет Вы обязаны пройти медицинское освидетельствование.

 

 

Незаконно проведение мероприятий по призыву до сроков призыва, повестки могут вручаться круглогодично

 

Спасибо Вам. Я думал, что только при первоначальной постановке на учёт такое может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы правы, если Вы УЖЕ состоите на воинском учете, т.е. являетесь призывником, то при обычной постановке на воинский учет в другой военкомат, Вам вручат повестку на время призыва и сделают запрос на Ваше личное дело. Однако, так как, сейчас уже работают мед.комиссии, есть вероятность, что Вас на нее все же могут направить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...