Перейти к содержанию

ПМК + нарушение проводимости


lmfcneo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться:

с детства состою на учете у кардиолога, имею огромную историю болезни, копии переданы в военкомат, следующие диагнозы у меня:

 

- пролапс митрального клапана I степени с регуритацией I степени;

- нарушения проводимости: AV-блокада 1,2 степеней, СА-блокада преходящая 2 степени;

- синдром тахи-бради (является ли он синдромом слабости синусового узла или нет, не понимаю?).

 

В понедельник предстоит мед. освидетельствование (не первичное, уже отучился в вузе), соответственно вопрос: что мне светит с таким диагнозом? Попадаю ли я под статью 42 пункты а-в?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что мне светит с таким диагнозом? Попадаю ли я под статью 42 пункты а-в????----нужно сделать суточный мониторинг ЭКГ и по его результатам можно будет судить, что вам светит!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть суточный мониторинг за разные года.

У меня постоянная AV-блокада 1 степени, AV-блокада 2 степени Мобитц 1 регистрируется, тахикардия, синдром тахи-бради.

Неужели этого недостаточно для статьи 42 пункта "в":

"пролапс митрального клапана со стойкими нарушениями ритма, проводимости" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

пролапс митрального клапана со стойкими нарушениями ритма, проводимости" ? ???---у вас переходящая блокада, вопрос в том , регистрируется ли она в настоящий момент времени???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 степени - постоянная, регистрируется даже во время кратковременного ЭКГ.

2 степени - мне не понятно, кто-то говорит что всегда есть, кто-то, что преходящая. в любом случае, ав-блокада 2 степени на результате холтеровского мониторинга экг всегда регистрируется.

кроме того, по результатам последнего холтера регистрировались также мерцание (фибрилляция) предсердий, что я так понимаю тоже относится к нарушениям ритма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...