Перейти к содержанию

Бронхиальная астма.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я встал на учет пульмонолога в поликлинике по месту жительства с бронхиальной астмой (у аллерголога до этого стоял уже 3 года). По направлению районного военкомата прошел обследование в горбольнице, где диагноз подтвердился. Вот полное описание: бронхиальная астма, атопического генеза, легкое персистирующее течение, частично контролируемая, легкое обострение; аллергический ринит, вне обострения, сенсибилизация к бытовым, эпидермальным, пыльцевым аллергенам. Вместе с результатами вернулся в районный военкомат, где терапевт поставила категорию Г с оговоркой, что "полгодика полечишься, вернешься, а потом посмотрим". Конечно, в апреле ехать в областной военкомат выставлять категорию. Вопрос следующий. Насколько я знаю, астма не предусматривает категории годности Г. Нужно ли мне обжаловать данное решение с целью постановки категории В и получения военного билета? Или всё же мой диагноз предусматривает службу в армии?

P.S. В поликлинике стою на учете у пульмонолога с бронхиальной астмой, и мне выдают лекарства "симбикорт" и "форадил комби" за счет бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, астма не предусматривает категории годности Г. - в 52-й статье нет такого пункта, но такой пункт есть в 53-й статье

 

Временные функциональные

расстройства органов дыхания

после острого заболевания,

обострения хронического

заболевания, травмы или

хирургического лечения

 

Нужно ли мне обжаловать данное решение с целью постановки категории В и получения военного билета? - на Ваше усмотрение

 

Или всё же мой диагноз предусматривает службу в армии? - нет, вполне можете претендовать на освобождение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, просто скорее всего с целью меня всё таки "вылечить" и отправить на срочную службу терапевт из военкомата как раз поставила мне статью 53 с категорией "Г" (а другой буквы ст53 не предусматривает, как знаете). В облвоенкомат я ещё не съездил, поэтому хочу узнать, какие мне меры стоит принять в таком случае? И пометка важная, с астмой я встал на учет только в декабре, т.е это вроде как считается первоначальным постановлением. Хотелось бы не тянуть, а постараться билет уже в ближайшее время получить, без прохождения повторного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В облвоенкомат я ещё не съездил, поэтому хочу узнать, какие мне меры стоит принять в таком случае? - можно подавать в суд, а можно и подождать

 

И пометка важная, с астмой я встал на учет только в декабре, т.е это вроде как считается первоначальным постановлением. Хотелось бы не тянуть, а постараться билет уже в ближайшее время получить, без прохождения повторного обследования. - значит надо почаще посещать врачей поликлиники, да и не только поликлиники

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...