Перейти к содержанию

Перестановка на учет


Frenki
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня к вам такой вопрос.

Поступил в университет в 2010 году в Москву, в кабинете воинского учета в институте попросили отправиться в местный военкомат и встать на учет, что я и сделал. Тогда мне было 17 лет. После этого я в глаза не видел ни военкомата, ни кабинета военского учета, ни повесток никаких. Сейчас мне 20, отчислился с 4го курса и вернулся в свой родной город далеко на север, где нет весеннего призыва. Из универститета по причине выселения из общежития не успел забрать аттестат и свидетельство ЕГЭ. Обходной лист для этого за меня проходит товарищ по доверенности. Но… ставить печать в кабинете военского учета ему отказываются, требуя моего личного присутствия в военкомате и снятия с учета, якобы чтобы я потом сам в своем городе встал на учет. Возможно ли такое что они требуют меня к себе чтобы вручить повестку лично и забрать в весенний призыв в Москве? Так до осеннего было бы у меня время придумать еще что-нибудь… И возможен такой вариант чтобы я сам в своем городе пришел в военкомат встать на учет, а они сами сняли бы меня оттуда? И не пропадет ли мое личное дело, если я в Москве снимусь с учета, а у себя в городе не встану? Заранее спасибо…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы можете явиться в военкомат по месту Вашего настоящего проживания и там встать на воинский учет, личное дело военкомат может запросить сам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы можете явиться в военкомат по месту Вашего настоящего проживания и там встать на воинский учет, личное дело военкомат может запросить сам

 

Дело в том что для получения аттестата и результатов ЕГЭ необходим заполненный обходной лист университета. И там есть печать кабинета военного учета. В праве ли университет требовать от меня приписное удостоверение с печатью о снятии с учета в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

В праве ли университет требовать от меня приписное удостоверение с печатью о снятии с учета в Москве?

 

Такое требование не правомерно, поскольку действующим законодательством это не предусмотрено. Да, Вы обязаны сняться с воинского учета в ВК, где состояли ранее на учете на основании утраты оснований проживания в общежитии института, но п. 9 Приложения № 9 к Инструкции, утв. Приказом Минобороны № 400 от от 02.10.2007 года указывает на то, что ВК не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства. Так, что Вам ни чего не мешает встать на воинский учет в ВК, по месту Вашего настоящего места жительства, то о чем Вам было сказано Ксенией Выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...