Перейти к содержанию

Мед. комиссия и заседание ПК во время действующей отсрочки.


Sufflamen

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я, студент 5-го курса московского ВУЗа, имею отсрочку до 31.08.2014, в преписном удостоверении отчетливо написано, что я должен явиться для прохождения мед. комиссии с 1 по 30 октября 2014 года. Вчера (12.03.2014) зашел в районный отдел военкомата, чтобы подписать корешок листка-сообщения с места работы. Прежде, чем мне удалось его подписать, был направлен на мед. комиссию, после чего вместе с подписанным листком мне была выдана повестка на заседание призывной комиссии 19.05.2014. Хотелось бы выяснить, насколько законны были данные действия, и по какой причине они проводятся в период действия отсрочки. Никто из сотрудников военкомата так и не смог дать вразумительного ответа на мои вопросы. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, во время действия отсрочки никакие действия в отношении Вас проводиться не могут, мероприятия по призыву в таком случае незаконны!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Какие действия посоветуете предпринять в сложившейся ситуации? Повестку-то я вчера подписал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По подписанной повестке Вы обязаны явиться, однако, в виду незаконности действий со стороны военкомата, советую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был направлен на мед. комиссию

Как я понял, никаких анализов и обследований проведено не было...

Грубое нарушение: во время действия отсрочки без предварительных анализов и обследований проведена медкомиссия и проведен вызов на призывную комиссию...

Отразите это в жалобе...

Так же можно указать, что неправомерные действия военкомата отрицательно влияют на завершение учебы, что может привести (по вине военкомата) к отрицательным последствиям в части подготовки к защите дипломной работы...

Главная военная прокуратура ведет прием по вопросам призыва. Метро "Фрунзенская".

Жалобу пишите в двух экземплярах... Приложите копии повестки и что еще есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...