Перейти к содержанию

Защитил диссертацию, что дальше?!


Гость LAF

Рекомендуемые сообщения

В 2005 году после окончания института (военной кафедры не было) поступил на очное отделение в аспиратнтуру. через два года вышел на защиту (досрочно). 10 мая 2007 года защитил диссертацию и мне была присвоена уч.степень к.ф.н. затем дисс.совет подготовил материаллы для отправки на утверждение в ВАК России и 20 июня 2007 года отправил. Дисс.совет выдал мне официальную справку для военкомата о том, что состоялась защита моей диссертации и по ее результатам присвоена уч.степень к.ф.н. Неделю назад отправил эту справку в военкомат с уведомлением, так как ждал диплом, думал сразу диплом отнести. Но в ВАКе рассмотрение-долгий процесс, а призыв через 10 дней начинаеться!В письме в военкомат написал, что как только получу диплом в ВАКе сразу его принечу для решения вопроса об освобождения от прохождения военной службы. По закону дисс.совет присуждает уч.степен кан.наук, а ВАК утверждает.

Вопросы:1. Когда мне можно будет получить ВБ?

2. Не будет ли ко мне притензий со стороны сотрудников военкомата, так как дипорма нет пока и т.д.?

3. Какой порядок освобождения от военной службы лиц имеющих уч.степень на практике?

Подскажите пожалуйста если кто знает!спасибо.

 

 

По почте отправил справку, что защитился из института, смысл идти туда чтобы просто спраку отдать (терять время-ни чего не глупо)! Справки, что утвердили защиту из ВАКа пока нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:1. Когда мне можно будет получить ВБ?

2. Не будет ли ко мне притензий со стороны сотрудников военкомата, так как дипорма нет пока и т.д.?

3. Какой порядок освобождения от военной службы лиц имеющих уч.степень на практике?

Подскажите пожалуйста если кто знает!спасибо.

По почте отправил справку, что защитился из института, смысл идти туда чтобы просто спраку отдать (терять время-ни чего не глупо)! Справки, что утвердили защиту из ВАКа пока нет!

1. После получения диплома.

2 Не должно.

3.Медицина и призывная.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Отвечал в одну тему – разместил в другую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на ссылку и чуть не обалдел! Парня объявляли в розыск и хотят признать с ученой степенью! Подскажите как вообще объявляют в розыск?! http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=11292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...