Перейти к содержанию

Проигнорировали своё же направление на обследование на предыдущем призыве. План на этот призыв?


Рекомендуемые сообщения

С 2011 года затягиваю с мед.комиссиями, но далеко не всегда сам.

 

Минувшей осенью направили в поликлинику с пролапсом, сколиозом и плоскостопием. Акт по сколиозу с граничным значением вскоре был готов, но акт по пролапсу затягивался. Их устраивали мои отчёты по телефону; новых повесток мне не вручали. Наконец обрадовали опять же по телефону, что терапевт записал меня в годные не дожидаясь акта. Я отнёс акт хирургу, а терапевтовский бланк на всякий случай даже не стал показывать. Хирург направил переданный ему акт в ОблВК. С тех пор от военкомата ничего не слышно.

 

Собственно, история с отправкой документов в облвк повторяется в третий раз с небольшими вариациями: мне сообщают, что документы ушли и надо ждать результата, но результата я так и не дожидаюсь (хоть и сам звоню), а с очередным призывом всё начинается с нуля. Только в предыдущие разы они всех актов дожидались. То есть в моём деле должны лежать акты с предыдущих призывов. Кроме того, на руках у меня тот самый не закрытый акт на пролапс. Я его уже было доделал, но в поликлинике сломался суточный монитор давления и уже три месяца его никто не чинит. Предлагают пройти платно в другой поликлинике — могу, но стоит ли?

 

Ничего внятного на комиссиях не говорят: «Призыв закончился, приходите на следующий. Лучше не дожидаясь повестки». Или терапевт на пункте: «Я записала вас в годные не дожидаясь акта, т.к. ваши документы всё равно направляет в облвк хирург».

 

Сегодня, 12 марта, вручили обычную повестку на 19 марта пройти как всегда мед.комиссию, что неожиданно, т.к. это совсем не апрель. Что мне сейчас предпринять и можно ли как-то воспользоваться описанной ситуацией? Где поближе к Челябинской области можно пройти независимое обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yegor,

история с отправкой документов в облвк повторяется в третий раз
Эта история прекратиться сразу же, как только очередное дополнительно проведенное обследование не даст желаемых для Вас результатов, т.е. вдруг все болячки сами "рассосутся". Вот тогда призывная районная комиссия выполнит все действия в последовательности, установленной ЗАКОНОМ!: вначале организует медицинское освидетельствование, а затем на заседании примет решение. И, полагаю, это решение будет не в Вашу пользу.

Сейчас-же налицо нарушение действующего законодательства, поскольку в вышестоящую ПК (ОблПК) направляются НЕ медицинские документы, а направляется личное дело призывника с СОСТОЯВШЕМСЯ решением РайПК для его утверждения. Или - для отмены (изменения) принятого районной ПК решения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yegor,

Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70411156/#ixzz2vldi3Ldu

Можно сослаться на это. Но какую категорию годности выставили? по результатам пройденного обследования осенью 2013

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Что мне сейчас предпринять и можно ли как-то воспользоваться описанной ситуацией?

 

Проходите мед. комиссию, в случае если в отношении Вас будет принято решение о призыве - будут основания для обжалования (проведение призывных мероприятий вне призыва).

 

 

А вправе ли я требовать от ПК рассматривать акты с предыдущего призыва, чтобы болячки не рассасывались?

 

Вправе, т.к. акт действителен в течении года.

 

Кроме того, исходя из Вашего текста - терапевт, определив Вам категорию годности - годен, поступил не правомерно, поскольку Вы направлялись на обследование для уточнения диагноза, а результаты обследования Вами представлены не были (в силу того, что

сломался суточный монитор давления
)

 

 

Предлагают пройти платно в другой поликлинике — могу, но стоит ли?

Не стоит, если проведение такого исследования будет проведено в медицинском учреждении, не входящее в перечень (реестр) для направления на обследование (лечение) призывников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...