Перейти к содержанию

Мед. освидетельствование и призывная комиссия


Рекомендуемые сообщения

28 февраля у меня закончилась отсрочка по учебе в ВУЗе. С детства мне запретили заниматься спортом из-за сердца, состою на учете у кардиолога, успел полежать в больнице на обследовании, и пройти обследование в нескольких государственных учреждений, но при первичной постановке на воинский учет записали годным, ибо сердце вообще не обследовали, даже ЭКГ не делали. А про мою болезнь говорили, чтобы потом принес им все справки итд, а пока обучаюсь, есть отсрочка, и они не будут со мной разбираться.

Не дожидаясь призыва 1го апреля и повестки пошел сегодня в военкомат, с огромным количеством копий мед. документов, чтобы приобщить их к делу. К моему великому удивлению в моем личном деле красовалась копия эпикриза из больницы (а там как раз непризывной диагноз), откуда она взялась - мне неизвестно. Написал 2 экземпляра заявлений о приобщении копий моих всех справок и обследований к личному делу: всё приняли без вопросов, на моем экземпляре расписались и поставили печать. Кроме того, вручили на следующий понедельник (17 марта) повестку, "Для прохождения медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии".

 

Так вот вопросы:

1) Чего мне ожидать от этого мероприятия, как оно проходит? Со своими диагнозами я не годен, я уверен, подтверждалось это словами многих кардиологов, да и в тех документах, что я передал в военкомат, все эти диагнозы прописаны, а часть из них имеется в расписании болезней.

 

2) Могут ли мне на месте присвоить категорию негодности? Проведя свое обследование и изучив переданные им документы? Или же как минимум пошлют в мед.учреждение на дополнительное обследование?

 

3) У меня на руках имеются амбулаторные карты детской поликлиники, взрослой поликлиники и другие оригиналы обследований в разных мед.учреждениях. Стоит ли их брать с собой на это мероприятия, или, от греха подальше, лучше дома хранить?

 

4) И последний вопрос: каков порядок действий у меня должен быть, если меня признают сразу же на этом мероприятии годным и прикажут в апреле явиться с вещами?

 

Заранее огромное спасибо за помощь!

 

PS: если это имеет значение, то речь идет о Кунцевском ОВК города Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Чего мне ожидать от этого мероприятия, как оно проходит? Со своими диагнозами я не годен, я уверен, подтверждалось это словами многих кардиологов, да и в тех документах, что я передал в военкомат, все эти диагнозы прописаны, а часть из них имеется в расписании болезней.

Данный вопрос по диагнозу лучше уточнить на нашем мед.форуме. Вы будете проходить медицинскую комиссию, врачи-специалисты будут выносить свое заключение о категории годности и фиксировать в листе мед.освидетельствования, вложенного в Ваше личное дело.

 

2) Могут ли мне на месте присвоить категорию негодности? Проведя свое обследование и изучив переданные им документы? Или же как минимум пошлют в мед.учреждение на дополнительное обследование

В случае наличия у Вас непризывного диагноза для его подтверждения или опровержения Вас должны направить на дополнительное мед.обследование в реестровое мед.учреждение.

 

3) У меня на руках имеются амбулаторные карты детской поликлиники, взрослой поликлиники и другие оригиналы обследований в разных мед.учреждениях. Стоит ли их брать с собой на это мероприятия, или, от греха подальше, лучше дома хранить?

Стоит их брать с собой , так как , для военкомата всегда в приоритете были данные из поликлиник

 

4) И последний вопрос: каков порядок действий у меня должен быть, если меня признают сразу же на этом мероприятии годным и прикажут в апреле явиться с вещами?

Вас не могут сейчас признать годным и призвать, так как, такое решение может вынести только призывная комиссия, а она начинает свою работу только с 01 апреля

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь оперативные ответы!

Тогда такой вопрос, а почему в повестке четко указано "для прохождения медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии"?

То есть меня только пока мед. освидетельствование ожидает? И если мед. комиссия решит подтвердить или опровергнуть мой диагноз, то пошлют в гос.мед.учреждение, правильно я понимаю? а потом уже с результатами оттуда, я обязан буду явиться на заседание призывной комиссии?

Еще такой вопрос, а нет нигде списка учреждений, сотрудничающих с военкоматом, куда могут отправить на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Тогда такой вопрос, а почему в повестке четко указано "для прохождения медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии"?

То есть меня только пока мед. освидетельствование ожидает?

В военкомате особо не следят за формулировками в повестках. Вообще, в соответствии с действующим законодательством никакие мероприятия, в том числе, и мед.комиссии не могут проводиться в отношении призывников вне сроков призыва, однако, на практике, мед.комиссии уже с середины марта вовсю работают.

 

И если мед. комиссия решит подтвердить или опровергнуть мой диагноз, то пошлют в гос.мед.учреждение, правильно я понимаю? а потом уже с результатами оттуда, я обязан буду явиться на заседание призывной комиссии?

Совершенно верно

 

Еще такой вопрос, а нет нигде списка учреждений, сотрудничающих с военкоматом, куда могут отправить на обследование?

Пока такого реестра нет, его перед каждым призывом утверждает председатель призывной комиссии г.Москвы-мэр Москвы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lmfcneo,

нет нигде списка учреждений,
Перечень (Реестр) медицинских учреждений 2011 года http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_178549.html не сильно отличается от перечня (Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 02 апреля 2012 года № 255) 2012 года http://docs.pravo.ru/document/view/29021834/29587403/

Можно еще поискать Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 8 октября 2012 г. N1070

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...