Перейти к содержанию

УФМС отказывается выдавать загранпаспорт аргументируя тем, что я призывник


Рекомендуемые сообщения

Подал документы в УФМС, приняли спокойно, но сказали, что будут направлять запрос обо мне в военкомат. Вчера пришел ответ, что я якобы скрываюсь от мед. освидетельствования и поэтому в выдаче паспорта мне отказать. Девушка, которая занимается моим делом, сказала ехать в военкомат и везти справку, иначе паспорта мне не видать. 17 марта будет ровно месяц со дня подачи заявления, и с ее слов они его даже в печать не отправляли (паспорт на 10 лет). На вопрос, а как же закон, сказала что-то не понятное и ушла. Подскажите, как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пишите жалобу в прокуратуру,суд.

 

Здравствуйте! Сегодня звонил в УФМС, пригрозил прокуратурой, после чего мне перезвонили и сказали, что приняли в отношении меня решение и уже отправили документы в Москву. Звонили еще раз в военкомат, что-то уточняли, но до этого прямо говорили, что загранпаспорт я не получу, так как я уклоняюсь от мед. освидетельствования. Звонившая девушка сказала, что паспорт будет напечатан где-то дней через 10, но 17 числа будет месяц со дня принятия заявления. Вопрос: можно ли как-то ускорить этот процесс, и стоит ли по этому поводу куда-то обращаться или может подождать? Вопрос №2: у меня есть подписанная повестка на декабрь прошлого года, может она как-то мне аукнуться в плане того, что военкомат может подать мое дело в полицию? Смогу ли я сняться с воинского учета, если он так сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли как-то ускорить этот процесс, и стоит ли по этому поводу куда-то обращаться или может подождать?

Можете письменно обратиться к начальнику ОУФМС.

у меня есть подписанная повестка на декабрь прошлого года, может она как-то мне аукнуться в плане того, что военкомат может подать мое дело в полицию?

Неявка по подписанной повестке - административное правонарушение, за совершение которого может быть назначен штраф в размере до 500 рублей. Если же в Ваших действиях будет усмотрен умысел на уклонение, встанет вопрос о привлечении к уголовной ответственности по ст. 328 Уголовного кодекса РФ.

Смогу ли я сняться с воинского учета, если он так сделает?

На каком основании Вы собираетесь сниматься с воинского учета?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете письменно обратиться к начальнику ОУФМС.

 

Она в отпуске до 24 марта, а сегодня мне звонил ее вроде как заместитель

 

- - - Добавлено - - -

 

На каком основании Вы собираетесь сниматься с воинского учета?

 

В связи с выездом за границу сроком более 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в отпуске до 24 марта, а сегодня мне звонил ее вроде как заместитель

Следовательно можете обратиться к заместителю, как к исполняющему обязанности.

В связи с выездом за границу сроком более 6 месяцев

В случае возбуждения уголовного дела следователь может ограничить Ваш выезд за границу, следовательно, вопрос со снятием с учета будет неактуальным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если письменно будете обращаться в нач. (и. о. начальника) ОУФМС, то пишите в шапке просто "Начальнику Отдела УФМС РОССИИ по г. Москве по району ХХХХХ"

Ответит либо начальник, либо и. о. начальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...