Перейти к содержанию

И снова о ПНД


Dont stop
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Тема не совсем о призыве, хотя косвенно затрагивает и эту тему. В августе прошлого года закончилась моя эпопея с военкоматом, и в сентября получил уже военный билет. На финальной комиссии, врач невролог вынес решение 22в с чем был доволен, но тут влезает это проклятое место под названием пнд. В кратце постараюсь описать ситуацию. Как я уже писал ранее, в декабре 12-го года пытался получить разрешение на вождение в чём мне благополучно отказали, ссылаясь на то, чтобы приходил после 18 и с вб. Ох как глупо я поступил тогда..ну опустим. Придя в военкомат с вб и с почти полной уверенностью в своей правоте, был послан куда подальше, а после выяснений обстоятельств оказалось, что мне никто ничего не обещал, и что я нахожусь у них на ддн (хотя я не обращался туда порядка 4-5 лет) и что так и быть они отправят меня на обследование. Пройдя обследования (экг и тонны тестов по 600 вопросов) был всё равно "послан" но обещали собрать для меня некий консилиум и отправили к глав-врачу. Начну пожалуй с глав-врача, который зачитывал мне мою огромную карточку непонято откуда взявшейся. От него я узнал, что оказывается у меня чего только нет, и синкопальные состояния (которых не было никогда) и что-то связанное с эпилепсией и расстройства личности всякие, было чувство, что ему нравилось это зачитывать с толикой издевки. Кое как это проглотив, ждал консилиума, а на нем творился такой бред... не буду описывать это "унижение" перейду сразу к делу, по словам тамошнего начальника, оказывается, что теперь любой человек не годный к службе по любой причине не может получить эту клятую справку, а при попытке ссылатся на закон, был мягко говоря "послан" К сожалению многого уже не запомнил и рассказ мой вкратце, но хоть что-то. Теперь пара вопросов 1) не могли ли мне вб выдать по психушке? ведь кто-ж их знает..2) Что мне делать с этой ситуацией в пнд? Вроде как есть вариант отлежать 20+ дней в психушке для *снятия диагноза* но после разведки местности понял, что если я туда лягу и отлежу, то после мне потребуется реально психиатрическая помощь. 3) Слышал что можно получить справку на вождение у частных психиатров, но насколько она законна будет при таком "букете" в гос.пнд? пусть и не правдивая. Также, забегая вперед, хочу пояснить каким вообще образом оказался в таком прекрасном месте. В начальных классах было домашнее обучение (спасибо класс.рук и спасибо мама) каждый год ходил и говорил как у меня болит голова и вообще слабость непонятная, не более.

 

p.s на этом консилиуме, был врач психиатр, к которому обращался за консультацией перед этим самым консилиумом, в последствии всё, что я говорил он выложил на этом самом собрании. Если кому интересно имя негодяя и его "частной психиатрической клиники" прошу в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, у Вас на руках есть выписка из ПНД с Вашим диагнозом? а решение призывной комиссии с категорией годности и со статьей на основании которой Вам была выставлена категория годности "В" ?Возможно, Вам действительно выставили категорию годности по психическому заболеванию, Вы проходили дополнительное обследование от военкомата?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у Вас на руках есть выписка из ПНД с Вашим диагнозом? а решение призывной комиссии с категорией годности и со статьей на основании которой Вам была выставлена категория годности "В" ?Возможно, Вам действительно выставили категорию годности по психическому заболеванию, Вы проходили дополнительное обследование от военкомата?

 

Выписки из ПНД нет, как собственно ничего от туда, но если в моей карте проскакивали такие страшные слова, то мой диагноз уже по большому счёту значения иметь не будет. Выписки также нет и с призывной комиссии. На последнем этапе в областном военкомате проходил только невролога, поинтересовался что у меня там за статья будет, он сказал 22в. От военкомата никаких доп.обследований не проходил (ну разве что флюру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Напишите заявление на имя глав врача ПНД с просьбой разъяснить какой диагноз Вам выставлен и на основании чего, после этого будет понятно что и как. А вообще, по вопросу с ПНД советую Вам обратиться на наш мед.форум, где врачи-специалисты Вам подробно объяснят по Вашей ситуации что и отчего может быть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя глав врача ПНД с просьбой разъяснить какой диагноз Вам выставлен и на основании чего, после этого будет понятно что и как. А вообще, по вопросу с ПНД советую Вам обратиться на наш мед.форум, где врачи-специалисты Вам подробно объяснят по Вашей ситуации что и отчего может быть

 

Не все так просто, к сожалению. Получить стандартную отмазку в стиле, что это якобы зафиксированно лет эдак 10 назад и продолжается не хочется и к сожалению именно это я и получу. Извините а как мне врач поможет в борьбе с...я даже не знаю как это назвать. Если у меня и были какие то диагнозы, то они остались в далеком детстве и к счастью по ним мне не нужны советы. В идеале хочется разобраться тут что к чему и дальше попытаться с помощью адвокатов и судов чего-то вменяемого добиться.

 

p.s Есть интересный вариант в смене имени/фамилии/гражданства/места жительства, поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у Вас нет объективных данных, чтобы состоять на учете в ПНД все равно Вам необходимо получить выписку о состоянии своего здоровья, чтобы обжаловать ее в суде ,это точно не будет лишним, заодно и документально будете в курсе, что от них ожидать впоследствии. Всегда легче бороться с видимым врагом, нужно подготовиться со всех сторон

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет объективных данных, чтобы состоять на учете в ПНД все равно Вам необходимо получить выписку о состоянии своего здоровья, чтобы обжаловать ее в суде ,это точно не будет лишним, заодно и документально будете в курсе, что от них ожидать впоследствии. Всегда легче бороться с видимым врагом, нужно подготовиться со всех сторон

 

Но ведь любой суд пошлет меня отлеживаться в психиатрическую больницу, где как я уже говорил надо будет отлежать 20+ дней в таких условиях, в которых мне точно понадобится помощь. Поэтому интересуют методы борьбы, которые не связаны с пб. Или без этого никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если ПНД предоставит медицинские документы и результаты исследований по наличию у Вас психического заболевания, то скорее всего экспертиза неизбежна

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ПНД предоставит медицинские документы и результаты исследований по наличию у Вас психического заболевания, то скорее всего экспертиза неизбежна

 

Честно сказать не знаю, что они могут предоставить, с учётом того, что я просто раз в год говорил про то, что у меня болит голова и слабость и не проходил ни тестов и никаких обследований, но при наличии толстенной карточки думаю найдут..но вопрос тогда в другом, я не обращался к ним с жалобами уже 4 или 5 год. Это как то может повлиять на возможный суд? И к примеру, если взять с учебного заведения бумагу, в которой будет написано, что описываемых заболеваний за учеником не было установлено, это сыграет какую то роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Доказательства будет оценивать суд. В случае, если все как вы говорите, очень странно, что ПНД настаивает на наличие у Вас серьезных психических оклонений

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...