Перейти к содержанию

"уточнение учетных данных"


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток уважаемые форумчане.

вопрос в следующем, мне 24 года живу в городе Хабаровск.

в 2009 году по собственному желанию ушел с техникума, онулировал отсрочку и пошел служить в ВС т.к. хотел в будущем устроится на службу в МВД.

в ноябре 2009 года прошел мед комиссии был признан "ограниченно годен Б-3" из-за недовеса, в декабре пошел служить

после прохождения ВВК категория так и осталась "ограниченно годен Б-3", попал в учебку, после 3х месяцев службы в нашу часть ветром занесло военную медицинскую проверку.

проверяли всех, доктора с большими звездами - генерал майору медицинской службы (командиру дермоталогического отделения по ДВО) я не понравился, забрал меня в госпиталь где я проволялся месяц

поставили диагноз и после 4 месяцев такой службы комиссовали домой вручив на руки военный билет со следующей отметкой "пп Г п1. ст51 ФЗ ( ВВК "В" ограниченно годен к военной службе) уволен с военной службы и направлен в РК в звании рядовой.

По прибытию встал на военный учет, получил штамп в паспорт "военнообязаный" и больше 4 года военкомата не видел.

Сегодня родители обнаружили в почтовом ящике и передали письмо с военкомата с повесткой, в которой указаны мои ФИО, звание рядовой запаса и приписка "необходимо прибыть ( прошу обратить внимание именно на эту формулировку обычно пишут "обязательно явится или....) в 26 кабинет к комиссару для уточнения учетных данных при себе иметь военный билет и паспорт" и дата с 14 по 30 апреля в 10 часов утра.

Письмо не заказное, просто было брошено в почтовый ящик, моих росписей не где нет тем более на повестке.

Начитался на форумах всякого страшного, что могут и категорию поднять, и по новой служить отправить, сегодня мне это уже не интересно, нашел гражданскую работу и думать забыл про всякие вооруженные силы.

собственно вот и сам вопрос, что мне ждать от такого развития событий? стоит ли вообще идти в военкомат?

буду очень благодарен за дельные советы и помощь без лишнего флуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ничего страшного в данной формулировке нет, вариантов может быть масса-от банального уточнения данных по дате выдачи военного билета, до сообщения данных о месте работы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что могут и категорию поднять, и по новой служить отправить
Пока что по закону принудительное переосвидетельствование для получивших ВБ по болезни отменено. Отправить служить могут только после вывода из запаса, а соответствующего механизма тоже пока нет.

 

Но вас может ждать другая беда - повестка на военные сборы. Даже с кат. В вы по прежнему интересны военкомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу проигнорировать данный вид повестки? сомневаюсь что они будут бегать искать меня по улицам ради военных сборов

в руки мне тоже не кто ничего не вручал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны являться по подписанным лично Вами повесткам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

дубль два, пришла осень и снова пришла повестка об уточнении данных, только уже с подписью военкома и гербовой печатью, по месту жительства расписал отец за повестку.

после того как проигнорировал первую повестку весной ничего не было.

могу так же проигнорироть и эту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
дубль два, пришла осень и снова пришла повестка об уточнении данных, только уже с подписью военкома и гербовой печатью, по месту жительства расписал отец за повестку.

после того как проигнорировал первую повестку весной ничего не было.

могу так же проигнорироть и эту?

Добрый день, а вот в этом случае, ни овк, ни следственные органы не будут выяснять кто именно подписал повестку , поэтому вполне вероятно, что при неявки в отношении Вас попытаются возбудить уголовное дело

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вообще не понятно для чего в законе пишут что должен расписаться лично

если у них уже есть мое личное дело, легко можно накидать похожую подпись и сразу заводить уголовку якобы вручали, зачем заморочки с поиском и отправой повесток

 

- - - Добавлено - - -

 

по телефону личные данные военкомат не принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
тогда вообще не понятно для чего в законе пишут что должен расписаться лично

если у них уже есть мое личное дело, легко можно накидать похожую подпись и сразу заводить уголовку якобы вручали, зачем заморочки с поиском и отправой повесток

ну, подделка подписи -это совсем другой риск и на него никто не пойдет, с учетом, что в целом Вы особого интереса для овк не представляете.

 

по телефону личные данные военкомат не принимает?

нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и за неявку по повестке ДЛЯ ОТСЛУЖИВШИХ (а топикстартер ОТСЛУЖИЛ) максимальное наказание - штраф 500 рублей.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только для отслуживших,а вообще тех, кто находится в запасе. Максимум будет лишь 500 рублей! Какой военкомат, кстати? Я тоже с хабаровска! Мне кажется, это зовут на военные сборы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сходил в военкомат, уточнили место работы, адрес работы, образование и семейное положение.

спросили про водительские права, услышав ответ - нет, сказали что могу идти. перед эти влеили в военник бумагу красного цвета мобилизационное предписание.

прошло 2 дня, позвонили сегодня на сотовый, представилась женщина по фамилии, сказала что на завтра т.е. через 18 часов, конкретно в 9 часов утра я обязан явится в военкомат, якобы моя группа отправляется на сборы завтра утром на 14 дней на остров Сахалин, от места моего жительства это 900 км включая морской путь, я так понял собираются доставить самолетом.

имеют ли право вызывать за менее чем сутки и по телефону?

 

- - - Добавлено - - -

 

Какой военкомат, кстати?

военкомат района имени Лазо. я там прописан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще какой массовый, я когда ходил наблюдал там и людей в полицейской и МЧС форме, гребут видимо всех до кого дотянутся руки.

даже физрука своего встрелит со школы 47 лет с повесткой в руках, хотя учителей как и гос служащих по закону призывать запрещено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще какой массовый, я когда ходил наблюдал там и людей в полицейской и МЧС форме, гребут видимо всех до кого дотянутся руки.

даже физрука своего встрелит со школы 47 лет с повесткой в руках, хотя учителей как и гос служащих по закону призывать запрещено

Так вы пойдете?? Да уж, весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто то с форума успеет что то дельное подсказать попробую использовать, если нет - просто пойду утром на работу а там уже видно будит, штраф не штраф.

на Сахалин я лететь явно не собираюсь. эти 2 недели заявленные очень легко и в 40 дней могут превратится, то самолета нет, то погода не летная...бесплатная рабочая сила одним словом которая сама через море домой не сбежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю коментарии излишни. готовится странушка наша
И к чему же она готовится? К показухе в виде военных сборов и отрепетированных учений?

 

Кстати, по теме.

 

— К нам подходят и парни и девушки, но заинтересованных больше среди представителей мужского пола. Возможно, когда официально все проведем, то количество желающих поступить на контракт увеличится. Тем более будут много интересных вещей показывать – военную технику, ретро технику, показательные выступления отряда специального назначения. И еще будут угощать солдатской кашей, — уточнил Данила Щербаков.
Как профессионально зазывают то. Как будто в глубинке российской годов так 20-х мероприятие проходит, а не в Хабаровске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять все обосрались-то ! 500 рублей жалко? Надо ВНАГЛУЮ не явится в срок и не менее ВНАГЛУЮ явится через неделю после оного (что бы со злости в МВД или ФССП не подали) и уже не внаглую, а НАОБОРОТ потупя глаза сказать "готов понести заслуженное наказание". Получить квиток на оплату штрафа, оплатить его , сдать квиток. ВСЁ!!!

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже физрука своего встрелит со школы 47 лет с повесткой в руках, хотя учителей как и гос служащих по закону призывать запрещено

Перечитал сейчас всю статью 55 Закона, думал может я чего уже забыл в ней, но так и не обнаружил в ней то место, где сказано про запрет призыва всех госслужащих на военные сборы. Нет там такой буквы. А если вы имеете ввиду пункт 2-а этой статьи, то там ключевое слово "забронированные", к которым вы явно не относитесь. Бронируют государственных и муниципальных служащих строго по правилам и перечням, утвержденным Правительством РФ. И бронированию подлежат не более 30% госслужащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...