Перейти к содержанию

Отсрочка при поступлении в другой вуз


aslan8491

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 17 лет поступил в ВУЗ (2013 г.), закрыл зимнюю сессию, потом я забрал справку из ВУЗа (но пока в военкомат не относил её), 10 марта 2014г. мне исполнилось 18 лет и я захотел уйти из ВУЗа и летом поступить в другой ВУЗ, но пока документы не забрал, и да, кстати, я временно не годен. У меня вопрос, как поступить в данной ситуации, чтобы поступить летом в другой вуз, и что бы не было проблем с отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы были временно негодны при постановке на учет еще ни о чем не говорит. В ходе прохождения призывных мероприятий после исполнения 18 лет категория годности будет определена заново. А вы будете их проходить в весенний призыв. Развивайте тему именно отсрочки по здоровью, а там видно будет. Если потом поступите в ВУЗ, А если вам сейчас дадут отсрочку на обучение, то в случае отчисления и нового поступления второй отсрочки уже точно не будет, А вот если вас именно переведут в другой ВУЗ, тогда отсрочка будет сохранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивайте тему именно отсрочки по здоровью, а там видно будет.
у меня укорочение правой ноги на 2 см

 

А если вам сейчас дадут отсрочку на обучение, то в случае отчисления и нового поступления второй отсрочки уже точно не будет
а если меня вызовут на медосмотр и потребуют справку из ВУЗа, то мне не показывать её или как поступить? или выгоднее щас просто документы забрать из ВУЗа и всё?

В ходе прохождения призывных мероприятий после исполнения 18 лет категория годности будет определена заново
а когда вызовут на медосомтр, мне ведь 18 лет исполнилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

у меня укорочение правой ноги на 2 см

По вопросу категории годности и необходимых мед.документов по Вашему диагнозу лучше проконсультироваться на нашем мед.форуме.

 

а если меня вызовут на медосмотр и потребуют справку из ВУЗа, то мне не показывать её или как поступить? или выгоднее щас просто документы забрать из ВУЗа и всё?

Если Вы предоставите справку из Вуза сейчас, то Вам предоставят отсрочку и на повторную уже не будете иметь право . Либо отчисляйтесь сейчас либо попробуйте просто говорить что нигде не обучаетесь.

 

а когда вызовут на медосомтр, мне ведь 18 лет исполнилось?

Скорее всего в ближайшее время и вызовут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы предоставите справку из Вуза сейчас, то Вам предоставят отсрочку и на повторную уже не будете иметь право . Либо отчисляйтесь сейчас либо попробуйте просто говорить что нигде не обучаетесь.
Меня больше всего волнует это. 1) А могут возникнуть проблемы из-за приказа об отчислении, который выйдет когда я заберу документы? Ведь об этом-то ВУЗ точно сообщит в военкомат. Получится, что отсрочки не было, но в ВУЗе-то я учился. И перепоступил еще. Какие права имеет ВК в этом случае? 2) Если я отчислюсь сейчас, то как потом военкомат отреагирует на это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пока Вам не предоставлена официально отсрочка по обучению по достижению 18 лет, перечисленные Вами вопросы не актуальны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вам не предоставлена официально отсрочка по обучению по достижению 18 лет, перечисленные Вами вопросы не актуальны

То есть можно спокойно документы забирать из ВУЗа и подавать в другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На данный момент, если не предоставлена официально отсрочка по обучению в 18лет, то да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, если не предоставлена официально отсрочка по обучению в 18лет, то да
у меня возникли еще 2 вопроса: меня скоро будут вызывать в военкомат, а могут ли они потребовать справку из вуза, или эта процедура только на следующий год? ведь по сути я сейчас должен был учиться в школе, но я пошел в школу на год раньше

2) если меня военкомат вызовет, а я на этот момент еще не отчислился, то они заставят меня отсрочку оформлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
меня скоро будут вызывать в военкомат, а могут ли они потребовать справку из вуза, или эта процедура только на следующий год? ведь по сути я сейчас должен был учиться в школе, но я пошел в школу на год раньше

По достижении 18 лет с Вас будут спрашивать справку об обучении, но Ваше право ответить, чтобы не было лишних вопросов, что пока нигде не учитесь, но это может быть чревато призывом на военную службу. Поэтому прежде, чем решать вопрос об отсрочке по обучению проконсультируйтесь со специалистами по вопросу Вашего состояния здоровья.

 

2) если меня военкомат вызовет, а я на этот момент еще не отчислился, то они заставят меня отсрочку оформлять?

Воспользоваться отсрочкой это ваше право , а не обязанность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...