Перейти к содержанию

гражданство+армия+загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Скоро буду финально сдаваться на гражданство РФ по упрощенке. Даст Бог, через несколько месяцев придет добро. 23 года полных. Также гражданство Беларуси.

Сразу мне дадут внутренний паспорт, как я понимаю?

Для заграна же, как я в курсе, необходима такая бяка, как "добро" из военкомата. Верно?

Я туда вообще ходить боюсь, ибо они мне не то что добро, а сразу повестку выдадут, что совсем ахтуньг.

посему вопрос - могу ли я сразу после получения гражданства=внутреннего паспорта, встать на консульский учет=выехать в посольстве за границей (в Минске) и там получить загран без военкомата?

А также какие проблемы могут быть, что я даже на воинском учете состоять не буду (уже как гражданин РФ, а не беларус с РВП\ПМЖ, до которых им дела нет)?Или даже временную прописку мне хер кто даст без воинского учета?

В России жить до 27 лет пока не планирую, что найдут - не боюсь.

Но загран нужен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для постановки на воинский учёт требуется административная регистрация. Самым правильным путём будет сделать её, встать на ВУ и тут же подать заявление на снятие с него по причине убытия за пределы России на срок, свыше 6 месяцев. По понятным причинам в призывном периоде подобное мероприятие может встретить активное незаконное противодействие со стороны военкомата.

Иные варианты лучше осуществлять под непосредственным очном руководстве адвоката.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

административная регистрация - это постоянная регстрация, как я понимаю?

если да, то можно ли обойтись времянкой?

с разрешением на временное пребывание (еще пока беларус), у меня времянка, планировал ее и оставить для гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, постановка на учет вне рамок призыва не повлечет ли за собой выдачу повестки под роспись на ближайший призыв (в беларуси так делают, по кр. мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, постановка на учет вне рамок призыва не повлечет ли за собой выдачу повестки под роспись на ближайший призыв (в беларуси так делают, по кр. мере)

 

В Russia тоже так делают.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм...

и какой тогда выход?

опять-таки, не знаю, как в россии, но у нас за неявку по подписанной повестке - УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
опять-таки, не знаю, как в россии, но у нас за неявку по подписанной повестке - УК.

ст.328 УК РФ-все то же самое, явка по подписанной повестке обязательна

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой тогда выход?

 

Искать не призывной диагноз, собирать документы, приходить на медосвидетельствование в ВК, проходить дополнительное обследования по акту из ВК, требовать зачисления в запас и выдачи военного билета. Самый простой и верный путь.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких нет.

в РБ у меня откос по второй очной вышке. в России, как я понял, такого не катит.

з.ы. подписанная повестка вне призыва может воспрепятствовать постановке на КУ в Беларуси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверите, я в курсе.

мне знакомые русские посоветовали так:

1. получаю гражданство

2. становлюсь на ВУ вне призыва. даже если получаю повестку, это не страшно, см. п.4.

3. получаю внутренний пасс.

4. снимаюсь с учета с выездом на ПМЖ в РБ

5. становлючь на КУ в посольстве в Минске.

6. там же и получаюю загран.

прокатит?

p.s. как я могу судить, эта схема канает лишь потмоу что в РБ можно с внутренним паспортом ехать. А если бы я собрался, например, в Польшу, то как бы меня выпустили без заграна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите законные основания от освобождения прохождения ВС,а не бегайте от военкомата. ст.328 УК РФ никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжайте! Какие препятствия? Законные основания необходимы,чтоб не быть уклонистом и не бегать от военкомата,например по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык вы мне скажите, будут ли препятствия с подписанной но не просроченной повестке выехать на ПМЖ, т.е. сняться с ВУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык вы мне скажите, будут ли препятствия с подписанной но не просроченной повестке выехать на ПМЖ, т.е. сняться с ВУ?

 

Здравствуйте.

 

Как показывает практика, то ВК будет препятствовать снятию Вас с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ свыше 6 мес. Однако, не снятие Вас с воинского учета при наличии у Вас на то законных оснований будет не правомерным и такое бездействие можно будет обжаловать как в административном так и в судебном порядке.

 

Но если у Вас цель получить загранпаспорт, то зачем Все эти "схемы"? Получайте гражданство РФ, встаньте на воинский учет и получите загранпаспорт вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а если мне вне сроков призыва при постановке на учет повестку вручат?

паспорт-то я получу.

а дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше если у Вас есть возможность приобретения оснований для выезда за пределы РФ свыше 6 месяцев, снимаетесь с воинского учета в ВК и уезжаете за пределы РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так не вижу принципиальной разницы, кроме той, что я получаю загран в УФМС, а не в посольстве...

при этом, если повестку не вручат, то можно вообще не выезжать...

фигли они меня найдут...

кстати, какие санкции, если меня нет по адресу регистрации, куда будут приходить повестки? ограничение в выезде? или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие санкции, если меня нет по адресу регистрации,

Как минимум, непроживание по месту регистрации, это административное правонарушение. Если же военком углядит в Ваших действиях умысел на уклонение и передаст материалы в ОВД, может встать вопрос о привлечении к уголовной ответственности. На этом этапе в случае объявления розыска призывники обычно силами правоохранительных органов находятся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же военком углядит в Ваших действиях умысел на уклонение и передаст материалы в ОВД, может встать вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

это справедливо только в случае подписанной повестки или во всех?

На этом этапе в случае объявления розыска призывники обычно силами правоохранительных органов находятся.

даже за границей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это справедливо только в случае подписанной повестки или во всех?

Не обязательно, п. 4 Постановления Пленума РФ от 03.04.2008 № 3 указывает, что как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

 

даже за границей?

В международный розыск Вас вряд ли объявят, однако, если Вы планируете возвращаться в РФ - это может очень осложнить возвращение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я куплю хибару в деревне, пропишусь там (для паспорта) и не буду там жить, то меня все равно могут привлечь по УК?

ууу, какое, оказывается, в беларуси лояльное законодательство о ВО и ВС... тут просто выезд ограничивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я куплю хибару в деревне, пропишусь там (для паспорта) и не буду там жить, то меня все равно могут привлечь по УК?

Не совсем. Если Вы, став гражданином РФ, встанете на воинский учет, затем почти сразу сниметесь с воинского учета в связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев и появитесь в РФ только по исполнению 27 лет, это обязательно вызовет у военкома желание направить письмо в ОВД для проверки наличия в Ваших действиях состава уклонения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...