Перейти к содержанию

Отсрочка от армии


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я учусь на 4 курсе в музыкальном колледже (среднее-профессиональное образование), дата рождения 29.11.1995, могу ли я поступить в вуз? используется ли у меня уже сейчас первая отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, отсрочка Вам предоставляется до 20 лет, в случае, если Вам была предоставлена официально отсрочка по обучению в колледже. Вы вставали на воинский учет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на воинском учете состою с 16 лет, в этом году выпускаюсь, в личном деле написано , что отсрочка у меня до 1 июля 2014. Мне сейчас 18. Сам я прошение об этой первой отсрочке не писал, она мне как-то автоматически поставилась ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии с пп. "А" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очное форме обучения образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет. Если Вы являлись в военкомат, представляли справки по обучению в колледже, прошли призывные мероприятия и на заседании призывной комиссии в отношении Вас было вынесено решение об отсрочке, то право на отсрочку по обучению в колледже Вы реализовали и права на отсрочку по обучению в ВУЗе у Вас нет, если же отсрочка по колледжу была предоставлена в заочном порядке, то это незаконно и такое решение призывной комиссии можно оспорить в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...