Перейти к содержанию

Снять статью


ElDesalmado
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В данный момент у меня имеется военный билет с категорией годности В по статье 23 В "аномалия Денди Уокера тип 2".

Диагноз был поставлен на основании снимков МРТ головного мозга в 2010 году. На тот момент я проходил ввк для поступления в академию ФСБ,

и по этим результатам меня не взяли, хотя до 18 лет жалоб на голову и каких-либо нарушений функциональности у меня не имелось и не имеется до сих пор.

Затем данные результаты были предоставлены при прохождении медосмотра в военкомате в 2010м году с последующей выдачей ВБ.

В конце прошлого года перепрошёл обследование МРТ головного мозга 2 раза с интервалом в 3 месяца в двух разных клиниках и везде врачи сделали заключение,

что данной аномалии у меня нет. Однако, на снимках имеется небольшой очаг демиелинизации. Демиелизирующими заболеваниями не болел в детстве.

Прошу вашего совета, мне необходимо снять имеющуюся статью и изменить категорию годности с В на А.

 

Какие обследования пройти, чтобы исключить вариант с получением статьи 22 вместо имеющейся 23? Ну и какие документы необходимо и достаточно предоставить в военкомат (районный в моём городе?), чтоб у них не было основания меня отправить куда подальше?

 

Прикрепил заключения по мрт за 10й и за 13й год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прошу вашего совета, мне необходимо снять имеющуюся статью и изменить категорию годности с В на А.????----С какой целью вы хотите это сделать??? Категорию А вы не получите при провидении освидетельствования в настоящий момент!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

Прошу вашего совета, мне необходимо снять имеющуюся статью и изменить категорию годности с В на А.????----С какой целью вы хотите это сделать??? Категорию А вы не получите при провидении освидетельствования в настоящий момент!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свои причины, которые никак не относятся непосредственно к теме. Главный вопрос - как, а не зачем и почему.

Вопрос: почему в настоящий момент я не получу категорию А?

 

Заболевание, по которому выдали ВБ у меня отсутствует.

По расписанию болезней подходит только 22 статья:

Воспалительные,

демиелинизирующие болезни

центральной нервной системы и их

последствия:

г) при наличии объективных Б-4 Б Б

данных без нарушения функций

 

 

Итак, по порядку: К пункту "г" относятся последствия и остаточные явления поражения нервной системы, при которых имеются незначительный астенический синдром, вегетативно-сосудистая неустойчивость и отдельные стойкие рассеянные органические знаки, не сопровождающиеся расстройством двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы.

Наличие указанных в этой статье расстройств должно быть подтверждено медицинскими документами, сведениями из характеристик с места работы, учебы или военной службы о влиянии таких расстройств на трудоспособность или исполнение обязанностей военной службы, а диагноз должен быть подтвержден результатами клинических и специальных исследований. При этом заключение о категории годности к военной службе граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) выносится после обследования в стационарных условиях.

 

ВСД мне никто никогда не ставил, я занимался плаванием 10 лет. Из медицинских документов есть только результаты мрт, но нет других, которые бы указывали на какие-либо дисфункции. Оно вообще никак не проявляет себя.

 

Интересует больше вот это: Расширение желудочковой системы головного мозга оценивают по данным компьютерной (магнитно-резонансной) томографии. Признаками гидроцефалии считают отношение максимальной ширины передних рогов к расстоянию между внутренними пластинками лобных костей на этом уровне свыше 0,5 (менее 0,4 - норма, 0,4 - 0,5 - пограничное значение, свыше 0,5 - гидроцефалия), индекс Эванса (отношение ширины передних рогов к максимальному расстоянию между внутренними пластинками теменных костей) свыше 26, индекс III желудочка (до 20 лет - свыше 3,0, до 50 лет - свыше 3,9, 50 лет и старше - более 4,5). Наличие перивентрикулярного отека оценивают по данным компьютерной томографии (понижение плотности перивентрикулярного белого вещества), магнитно-резонансной томографии (сигнал высокой интенсивности на Т2 изображениях).

 

 

По какой именно причине мне могут поставить статью 22 "г"?

Какие обследования пройти, чтобы исключить\определить вышеперечисленные пункты? Ведь если они отсутствуют, то случай не может классифицироваться по пункту "г", а, следовательно, по статье 22. Не так ли?

Прошу ответить на каждый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

почему в настоящий момент я не получу категорию А????---вы имеете ВБ по врождённому заболеванию!!! Есть оно у вас или нет ???, можно решить только при переосвидетельствовании , но проводить его никто не будет......из запаса на службу в мирное время не призывают!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIII. Обследование и освидетельствование граждан,

ранее признанных ограниченно годными к военной службе

по состоянию здоровья

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Имеется 2 обследования МРТ с разницей в 3 месяца, на которых "врождённого заболевания" (Аномалия Денди Уокера тип 2) у меня нет.

 

То есть, основания для снятия статьи 23 "в" у меня есть. Вопрос в другом, повторюсь: в заключении МРТ есть очаг изменённого МР-сигнала (см. приложения выше). Неврологи говорили, что он мог появиться в результате обычного гриппа и, если никак себя не проявил, то и не проявит до конца жизни, и не исчезнет.

Также есть "минимально выраженная наружная открытая гидроцефалия". Какие обследования и документы нужны, чтобы на повторном освидетельствовании мне не поставили статью по этой самой гидроцефалии (или очагу)? Голова никогда не болела и не болит, не кружится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какие обследования и документы нужны, чтобы на повторном освидетельствовании мне не поставили статью по этой самой гидроцефалии (или очагу)????----Данные КТ или МРТ головного мозга, где нет очага в теменной доле и признаков наружной гидроцефалии!!!, тогда статья 22 не будет применима!!! В вашем случае есть объективные данные при отсутствии клинических проявлений( Б4).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже ближе...

а теперь по статье 22. г) при наличии объективных Б-4 Б Б

данных без нарушения функций

К пункту "г" относятся последствия и остаточные явления поражения нервной системы, при которых имеются незначительный астенический синдром, вегетативно-сосудистая неустойчивость и отдельные стойкие рассеянные органические знаки, не сопровождающиеся расстройством двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы.

То есть, если у меня нет всд, астенического синдрома и с рефлексами всё нормально, то ко мне данная часть не применима. Так?

Аналогично, если исключить остальные признаки по пункту "г", то нет оснований применять ко мне этот пункт, а следовательно, и статью. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...