Перейти к содержанию

Вопрос про явку и повестку в военкомат


kolimbet
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в настоящее время имею отсрочку по обучению до июня 2014 года. В приписном удостоверении в графе решение призывной комиссии этот момент прописан, а так же еще там прописано следующее: Самостоятельно явится в военкомат в период с 1 по 15 марта для получения повестки.

 

Вопрос 1.

Обязан ли я являться в военкомат самостоятельно и именно в этот период, если у меня отсрочка до июня 2014 года, могу ли я придти в военкомат самостоятельно именно в июне когда отсрочка закончится для получения повестки и прохождения медкомиссии? И какие санкции грозят при неявке в период с 1 по 15 марта?

 

Вопрос 2.

Так же отдельным вопросом хочу поинтересоваться, если я буду не согласен с результатами медкомиссии и\или комиссия военкомата отправит меня на дополнительное обследование (выпишет направление), имею ли я право самостоятельно выбрать медицинское учреждение для прохождение обследования\независимой медкомиссии, и может ли в данном случае военкомат не принять результаты данного независимого медицинского учреждения и какие действия мне нужно будет предпринять если вдруг военкомат не примет результаты независимого медицинского обследования и попытается отправить вновь в "свою" больничку?

 

Заранее спасибо за ответы, и если есть возможность прошу ссылки на нормативные документы и федеральные законы регулирующие данную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

 

Вопрос 1.

Обязан ли я являться в военкомат самостоятельно и именно в этот период, если у меня отсрочка до июня 2014 года, могу ли я придти в военкомат самостоятельно именно в июне когда отсрочка закончится для получения повестки и прохождения медкомиссии? И какие санкции грозят при неявке в период с 1 по 15 марта?

Эта запись больше носит нормативный нежели императивный характер, так как в законе четко установлено, что граждане обязаны являться в военкомат по врученным надлежащим образом повесткам. Поэтому санкции Вам не грозят

 

Вопрос 2.

Так же отдельным вопросом хочу поинтересоваться, если я буду не согласен с результатами медкомиссии и\или комиссия военкомата отправит меня на дополнительное обследование (выпишет направление), имею ли я право самостоятельно выбрать медицинское учреждение для прохождение обследования\независимой медкомиссии, и может ли в данном случае военкомат не принять результаты данного независимого медицинского учреждения и какие действия мне нужно будет предпринять если вдруг военкомат не примет результаты независимого медицинского обследования и попытается отправить вновь в "свою" больничку?

В начале каждого призыва председатель призывной комиссии утверждает список медицинских учреждений, в которые призывные комиссии обязаны направлять призывников на дополнительные обследования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале каждого призыва председатель призывной комиссии утверждает список медицинских учреждений, в которые призывные комиссии обязаны направлять призывников на дополнительные обследования

 

Т.е. я не могу выбрать медицинское учреждение для прохождения дополнительного обследования, например если меня направили в районное медицинское учреждение, а я не доверяю квалификации врача и хочу пройти в областном медицинском учреждении? Как же тогда действие Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Статья 19. Пункт 5 подпункт 1:

Пациент имеет право на: выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что с этим законом?В реестре утверждаются мед.учреждения , в которые обязаны направлять призывником. В случае, если более 1го мед.учреждения по соответствующему направлению указаны в реестре, -Вы можете выбрать. Если одно мед.учреждение-обязаны проходить только там

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...