Перейти к содержанию

Отсрочка на поступление после отчисления


pseudonim

Рекомендуемые сообщения

Учусь на первом курсе, выбрал не ту специальность, хочу отчислиться в марте(перевод не вариант), в апреле мне 18, никакие отсрочки я не приносил в военкомат. Мне дадут отсрочку на поступление в другой вуз? В приписном нет никаких записей об отсрочке, скоро идти на медосмотр для тех, кому скоро 18, может там спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pseudonim,

скоро идти на медосмотр для тех, кому скоро 18,
Посещение отдела ВК необходимо отсрочить как можно на более поздний срок. Поскольку обязанность для прибытия возникает у гражданина по лично подписанной им повестке, а не по записи в Удостоверении, по звонку или по повестке, брошенной в почтовый ящик.

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p816

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

Мне дадут отсрочку на поступление в другой вуз?
Могут не предоставить такую возможность, упершись в содержание статьи
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

........

г) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p632

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Аттестация пройдена в 2013 году.

Остается только обжаловать в судебном порядке решение призывной комиссии (именно поэтому и указал - оттянуть посещение отдела ВК) и судебным разбирательством затягивать его исполнение. Будучи уже зачисленным получите отсрочку.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне звонили и просиил принести отсрочку до 1 апреля из вуза, как быть? Отсрочка есть, но я ее не приносил

И я наверное уже заберу документы к этому времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pseudonim, Если:

Принесёте справку из ВУЗа > в апреле на основании сроков окончания ВУЗа, указанных в справке, призывная комиссия официально предоставит отсрочку > чтобы пользоваться отсрочкой и при этом изменить специальность необходимо будет выполнить ряд условий (лишний геморрой).

Ждите официальный вызов повесткой, врученной под личную роспись (написано между строк: затягивайте (по-возможности) момент получения этой повестки))

Отсрочка есть, но я ее не приносил
Отсрочки НЕТ! есть справка из ВУЗа, которая подтверждает факт обучения и предоставляет ПРАВО воспользоваться отсрочкой. Отсрочка официально предоставляется призывной комиссией муниципального образования после прохождения гражданином медицинского освидетельствования для установления его категории годности к военной службе.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь на первом курсе, выбрал не ту специальность, хочу отчислиться в марте(перевод не вариант), в апреле мне 18, никакие отсрочки я не приносил в военкомат. Мне дадут отсрочку на поступление в другой вуз? В приписном нет никаких записей об отсрочке, скоро идти на медосмотр для тех, кому скоро 18, может там спросить?

Добрый день. Право на отсрочку от призыва на военную службу Вы можете реализовать с 18 лет, но отсрочка на поступление в вашем случае не предусмотрена. Вы можете пройти призывные мероприятия в военкомате и в случае вынесения решения о призыве на военную службу оспорить его в суд, в этом случае решение будет приостановлено и в осенний призыв Вы сможете оформить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу Вы можете реализовать с 18 лет, но отсрочка на поступление в вашем случае не предусмотрена.

Почему не предусмотрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не предусмотрена?

т.к.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

........

г) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;

а у тебя Аттестация пройдена в 2013 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пп. "Г" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации. Поскольку ЕГЭ Вы сдавали в прошлом году, то право на отсрочку по данному основанию у Вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каковы последствия, если не идти на медосмотр(то есть получил и расписался только за медосмотр, иных повесток не было), который проходит за месяц до 18 лет?

К данному моменту уже буду отчислен из вуза, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться на мед.освидетельствование ваша обязанность,поэтому не стоит уклоняться,т.к. возможны негативные последствия.А вот при тщательном прохождение мед.обследования возможно выявление заболеваний препятствующих прохождению ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pseudonim, при неявке по подписанной повестке Вы, как несовершеннолетний гражданин, можете быть подвергнуты только административной ответственности: предупреждение или штраф до 500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pseudonim, при неявке по подписанной повестке Вы, как несовершеннолетний гражданин, можете быть подвергнуты только административной ответственности: предупреждение или штраф до 500 р.

можно статью из конституции? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственности вы подлежать за уклонение от призыва не можете, так как призыву подлежат граждане призывного возраста (от 18 до 27 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pseudonim, административная ответственность по ст. 21.5 КоАП (неявка по подписанной повестке) наступает с 16 лет. Уголовной ответственности Вы подлежать не можете, т.к. в соответствии с пп."а" п. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 3 недели 18, а через пару дней в военкомат по подписанной повестке, когда можно принести справку из ВУЗа? (хотелось бы как можно позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 3 недели 18, а через пару дней в военкомат по подписанной повестке, когда можно принести справку из ВУЗа? (хотелось бы как можно позже)

 

 

pseudonim, до наступления совершеннолетия Вас в любом случае ни призвать не смогут, ни отсрочку предоставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация. Учился первый семестр в одном вузе. Получил отсрочку там. Позже был отчислен. Восстановился в другом вузе. Сейчас отсрочку не дают, призывают. Помогите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

отчислены были по своему желанию?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае, право на отсрочку Вы не имеете. На момент предоставления справки в овк Вам уже было 18 лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, восемнадцать было

Если не хотите быть призванным на военную службу, придётся искать другие основания для получения отсрочки или освобождения от призыва - например, медицинские. Рекомендую пройти комплексное обследование состояния здоровья для выявления заболеваний, препятствующих прохождению службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да, восемнадцать было

В таком случае, право на отсрочку по обучению Вы потеряли и подлежите призыву на общих основаниях

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...