Перейти к содержанию

Вопрос по документам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Закончил ВУЗ, собираюсь пойти в военкомат до 1го апреля.

На руках имеются незаверенные копии истории болезни (выписки из мед.карт, эпикриз из больницы, анализы итд) за многие годы. Также имеются оригиналы.

Моя задача - получить вполне справедливую для себя категорию годности "В".

Такой вопрос: какой порядок действия у меня должен быть, придя в военкомат? Должен ли я придти уже с заявлениями, о прикреплении данных копий к моему личному делу? Должно ли быть заявление о пересмотре моей категории годности? На чье имя должны быть заявления? Показывать им оригиналы документов, чтоб заверили, или копий достаточно?

Расскажите поподробнее, если можно, с примерами заявлений, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего бы вы там в военкомате не показывали, а от направления на дополнительное обследование это вас не освободит. А все медицинские документы, которые вы представите в военкомат послужат лишь основанием для получения такого направления от призывной комиссии. Никаких заявлений о пересмотре категории годности писать не нужно, т.к. она и без вашего заявления будет определена заново исключительно по состоянию вашего здоровья на текущий момент. А заявление вы все таки можете написать, но только о приобщении ваших медицинских документов к материалам личного дела.

 

И призывная комиссия при принятии решения будет руководствоваться только актом исследования состояния здоровья полученным в ходе проведения дополнительного обследования, а не той кучей документов, которые вы им представите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lmfcneo, Вы можете обратиться к председателю приемной комиссии и его заместителю (начальнику военкомата) с заявлением о приобщении копий меддокументов, подтверждающих Ваш диагноз, к материалам личного дела и просьбой направить Вас на дополнительное медицинское обследование для подтверждения диагноза. Оригиналы меддокументов покажете врачам на медкомиссии.

Также советую уточнить у врачей на медфоруме, действительно ли Ваше заболевание является непризывным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...