Перейти к содержанию

получение В.Б. в 27 лет с посещением военкомата в 1 клик


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня вот такое дело:

Собираюсь получать военный билет. В военкомате был только 1 раз и то по вопросам перепрописки - т.е. менял место жительства. В момент снятия с учёта и постановки в этом-же военкомате на учёт выяснилось, что я там не числюсь и хорошо пришёл прямо на мед. комиссию, которую сразу и прошёл. На прохождении психиатра меня направили в местный псих.диспансер,или как правильно я не знаю. где мне выписали направление на ЭКГ головного мозга, который я прошёл спучтя1,5 или два месяца после посещения диспансера. Обратно вернутся к доктору, назначавшему мне это обследование мне было не суждено - в диспансере мне сказали, что он то-ли уволился, толь куда-то перешёл. в общем сказали прийти по позже. Я, честно, не очень торопился с повторным визитом к этому врачу. Дооткладывался и загремел в противотуберкулёзный диспансер с туберкулёзным эпидидимитом. Там мне сделали операцию по удалению этого самого эпидидимита. пролежал я там месяц или полтора. После выписки из больницы я уехал в другой город на год. По возвращению мне мать рассказала, что приходил участковый с "бригадой" что-бы вручить мне повестку!

С момента того самого посещения военкомата прошло вот уже три с половиной года и сейчас мне 27 с хвостиком. собираюсь пойти получать права на вождение - там мне понадобится хотя-бы приписное, а его у меня как и военного билета нет! Повесток никогда не получал. и даже в военкомате расписывался только за прохождение мед. комиссии, ну и о постановке на учёт. А сейчас поговаривают о том, что военкомат, в котором я был, то-ли переехал, то-ли объединился с областным. Это рассказал мне приятель документы которого просто потеряли при том самом "переезде".

Хотелось бы узнать что-же мне за мою халтурность светит, и может быть что-то посоветуете, дабы выйти из этой ситуации с минимальными потерями и затратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вас могут привлечь к уголовной ответственности даже не имея подписанных Вами лично повесток, так как, Вы нарушили обязанность по прохождению дополнительного медицинского обследования по направлению военкомата, не проживали по месту жительства (не было возможности вручить Вам повестку), если будет доказано, что все эти действия были Вами совершены умышленно, с целью уклониться от прохождения военной службы. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же выход у меня есть из этой ситуации? "Подождать" ещё немного? я где-то слышал, что за давностью срока дело не открывают. Т.е. если прийти в военкомат в 28 или 29 Все дела за давностью закрывают, если они были открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Срок давности 2 года

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...