Перейти к содержанию

Подтверждение атопического дерматита


kargin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я с детства болею атопическим дерматитом, который проявляется обычно зимой, состою на учете в КВД, куда регулярно прихожу при обострениях. Я получил в военкомате акт исследования состояния здоровья, который принес в КВД. Там мне дали направление на консультацию в центральный филиал, в направлении на консультации написано "С детства страдает атопическим дерматитом, диагноз поставлено профессором ..., направляется для подтверждения диагноза". И все. Когда я пришел в центр, мне сказали, что этого совершенно недостаточно для подтверждения диагноза, осмотрели (но сейчас у меня стадия ремиссии) и опросили, где я описал суть проявлений. После чего врач мне дал направление на кровь из вены (имуноглобулин LGe) и сказал что диагноз можно подтвердить только на его основании.

 

Однако уверенности, что этот анализ будет "нужным", у меня нет.

 

Вопрос: что будет, если результаты анализа будут в норме? Что тогда они напишут в заключении и как это может сказаться на учете в КВД, и дальнейшие возможности получения освобождения от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите, как давно было документально в КВД зарегистрировано обострение Атопического дерматита???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В вашем случае есть реальный шанс получить категорию В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Закончилась история тем, что я сдал анализ на имуноглобулин LGe и он оказался в норме. Если ли смысл идти на прием, учитывая, что на данный момент проявлений нет, да и маловероятно что они появятся в ближайшее время?

 

Могут ли поставить диагноз на основании анамнеза, или визит сейчас - верный способ получить заключение о неподтверждение АД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могут ли поставить диагноз на основании анамнеза,???----да, так и должны сделать.....только указав , что сейчас ремиссия и её длительность!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...